Началась внеочередная сессия облсовета

Один из главных вопросов повестки дня - обращение Харьковского облсовета к Президенту и ВР по поводу ситуации, которая сложилась вокруг принятия «языкового закона»

Докладывать по этому вопросу будет первый зам. председателя областного совета Елена Олешко.

Также народные избранники намерены рассмотреть вопросы бюджета, освобождения и назначения руководителей коммунальных предприятий, совместной собственности территориальных громад сел, поселков, городов области и другие.

Всего в зале зарегистрировались 114 депутатов.

 
25 июля 2012 г, 10:06
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Юрец 26.07.12, 09:42
     

    #16 Крис, не мели чепухи. Украинский язык - государственный. Как о государственном языке адекватные люди могут говорить, что его навязывают и что он мертвый?

  • #16 Крис 26.07.12, 08:43
     

    #14 wert, а идиоты, которые заставляют использовать абсолютно чужой язык, являющийся мертвым для региона, в котором живешь, не раздражают?)))

    Я принципиально не использую навязываемые мне вещи, в том числе и навязываемый язык.

  • #15 Базис 25.07.12, 15:59
     

    Даже до дубов из облсовета дошло, что хахлячью дерьмову нельзя навязывать людям. )))

  • #14 wert 25.07.12, 14:13
     

    задолбали идиоты которые за двадцать один год не могут выучить язык

  • #13 Сивый 25.07.12, 13:27
     

    #3 Голос, совсем не волнует. Вместо сидения на форуме поучили бы лучше украинский, и не пришлось бы тратить свою мизерную зарплату на переводы

  • #12 я 25.07.12, 12:08
     

    выкидывается масса денег на поддержание мертворожденной недомовы. толмачам - за перевод как документов так и массы других вещей - рекламы, речей и т.д., членам мовного комытета и другим отслеживальщикам-придумывальщикам великоукраинского. а лучше б их на улицы - мусор убирать, пользы больше было б. народ тупеет, пытаясь выговорить украинские слова - закон фоносемантики, определенный набор звуков может действовать отупляюще на мозг. издание книг на ридней (кому то) мови. магазины вынуждены держать их в ассортименте, в итоге книги на нормальном языке становятся дороже. и т.д. тупо все это. ради больного самосознания кучки патрыотов...

  • #11 кру 25.07.12, 11:23
     

    #3 Голос, какие бумажки?каких форм нет на русском?кто кому платит за перевод?Языковый закон исключительно волнует тех кто ненавидит свидомых с одной стороны и москалей с другой стороны.Ни для кого не проблема ни один ни другой язык - они словянские.14 млрд в год стоит этот закон с налогов которые высчитывают со всех моих и Ваших доходов. а что изменится?мы сможем говорить на русском? а до этого мы что делали?

  • #10 Я 25.07.12, 11:23
     

    #9 jkmuf-2, в частности Азаров, тошно слушать его...

  • #9 jkmuf-2 25.07.12, 11:15
     

    И еще по поводу языка. Можно принять закон, согласно которому ВСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖАЩИЕ обязаны сдать экзамен на знание ГОСУДАРСТВЕННОГО языка. Причем начинать надо с президента.

  • #8 jkmuf-2 25.07.12, 11:13
     

    2 Я сегодня, 10:26

    Боже мой, неужели нету других проблем в Украине кроме как обсасывать тему "языкового закона", нету слов просто, зар. платы мизерные, цены сумасшедшие, рождаемость маленькая, а они за язык не определятся...

    + 100!!!!!!!

    Пусть решают языковый вопрос, НО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, и ПОСЛЕ решения более серьезных проблем.Почему-то никто не обратил внимания, что из текста конституции Украины убрали такие пункты, как право на труд, на отдых, на бесплатное образование и медицину. А вот языковым законом интересуются все.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters