Половину гостиницы «Киевская» передадут в собственность города

Харьковский областной совет дал согласие на передачу Харьковскому городскому совету половины здания гостиницы «Киевская». Такое решение приняли сегодня, 25 июля, на сессии облсовета

Четыре года назад облсовет продал целостный имущественный комплекс гостиницы «Киевская». Ее новые собственники должны были реконструировать отель к Евро-2012. Но реконструкция не была сделана, и гостиницу исключили из программы подготовки к Евро-2012.

Кроме того, Харьковский горсовет подал иск на решение облсовета продать объект, который находился в совместной собственности двух советов. Суд первой инстанции и Апелляционный суд признали за горсоветом право собственности на половину гостиницы. Суд также признал по иску прокуратуры недействительным договор купли-продажи от 2008 года между облсоветом и ЧП «Берн-К».

Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов отметил, что облсовет удовлетворил просьбу горсовета о передаче половины здания в собственность территориальной громады Харькова. По словам Сергея Чернова, это решение позволит привести гостиницу в порядок.

 
25 июля 2012 г, 15:12
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ?* 26.07.12, 20:19
     

    Даже правительственную гостиницу сгноили.

  • #2 kiril 26.07.12, 01:10
     

    так она же аваковская......что начался передел:)

  • #1 Имя: 25.07.12, 17:39
     

    Правильно! Взять все - и поделить!!! Но сначала продать :-)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters