Алкоголь и сигареты могут запретить продавать вместе с продуктами

Депутаты предложили ужесточить правила продажи алкогольных напитков, вина, пива и табачных изделий. Их необходимо продавать только в специальных магазинах или отделах, которые отделены от мест торговли другими товарами и имеют отдельный вход

Такое предложение рассматривается в Верховной Раде рабочей группой при парламентском комитете по вопросам налоговой и таможенной политики, пишет «Коммерсант-Украина».

Производители вина считают, что это резко сократит возможность легальной продажи, ведь в небольших торговых сетях невозможно поставить такую точку продажи. «А нас волнует то, что дети пьют»,— парировал Сергей Терехин, уточняя, что для переоборудования будет достаточно времени, так как норма вступит в силу в 2015 или 2016 году. Предложено усилить ответственность за нарушение правил торговли подакцизными товарами без лицензии с 850-3 400 гривен до 3 400-8 500 гривен.

За «реализацию с рук» штрафы вырастут с 510-850 гривен до 850-1700 гривен. Более значительными станут штрафы за самогоноварение — вместо 51-170 гривен будет применяться 5 100-17 000 гривен, а за покупку самогона потребителя оштрафуют на 34-119 гривен. Производство и хранение фальсификата будет караться таким же штрафом, как и самогоноварение, а за открытие подпольных цехов для массового производства подакцизных товаров грозит санкция от 85 до 121,8 тысяч гривен.

Введение ответственности в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет народные депутаты не поддержали.

 
25 июля 2013 г, 14:18
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Shark 29.07.13, 12:28
     

    Да что вы бредите, как покупают так и будут покупать...А со штрафами они загнули, конечно...Разворовали весь бюджет, теперь ищут где бы еще поживиться.

  • #4 jkmuf 1 26.07.13, 11:25
     

    в чем-то согласна. Думаю, что продажу спиртного и слабоалкогольных напитков в ларьках и маленьких магазинчиках вообще нужно запретить, а продавать их только в супермаркетах , как сейчас, и оплачивать в одной кассе с продуктами, а не бегать в другой отдел.

    Но не продавать в киосках и палатках - однозначно "за".

  • #3 фИЛИП ФИЛИПЫЧ 25.07.13, 23:15
     

    щАС ОТ ПРОДУКТОВ БОЛЬШЕ ВРЕДА ,ЧЕМ ОТ КУРЕВА С АЛКОГОЛЕМ.ПРОИЗВОДИТЕЛИ СИГАРЕТ И ВОДКИ СТРЕМЯТСЯ В ПОГОНЕ ЗА КЛИЕНТОМ СДЕЛАТЬ ИХ ЧИЩЕ И БЕЗОПАСНЕЕ,А ПРОДУКТЫ-НАОБОРОТ-НАПИЧКИВАЮТ ВСЕ БОЛЬШЕ ХИМИИ.ЭМУЛЬГАТОРОВ,СТАБИЛИЗАТОРОВ.РАСПУШИТЕЛЕЙ.ЗАГУСТИТЕЛЕЙ.ДОБАВОКЕ-...,И ЕЩЕ БОГ ЗНАЕТ ЧЕГО...ТАК ЧТО В ИТОГЕ ВРЕДНЕЕ.А?

  • #2 выидиот 25.07.13, 17:04
     

    ага, и колбасу тоже давайте отдельно продавать, ведь она вредная. И так чтоб только отдельный вход, и моющие средства и все чтоб не ближе чем 3 км. друг от друга. Кретины, кто хочет выпить зайдет и с отдельного входа. Разруха не в клозетах, а в головах

  • #1 грамар 25.07.13, 16:05
     

    а вчем смысл в штрафах?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters