«Укрпочта» станет агентом Госреестра по приему заявлений от граждан

ГП «Укрпочта» и Государственная регистрационная служба по приему заявлений от граждан 24 июля подписали Меморандум, согласно которому последняя делает «Укрпочту» своим агентом

Об этом сообщила первый заместитель председателя Государственной регистрационной службы Украины Инна Завальная.

Она отметила, что теперь необходимо подготовить операторов «Укрпочты» к работе с гражданами и обеспечить их необходимыми информационными материалами.

«Стенды «Укрпочты» должны быть оформлены понятным для неспециалиста языком. Поскольку туда придут простые граждане, преимущественно живущие в селах, которые регистрируют землю или собственные дома, им все должно быть ясно», - добавила Инна Завальная.

Также, по ее словам, 23 июля 2013 года был подписал Закон «О внесении изменений в Закон «О государственном бюджете Украины», согласно которому Государственной регистрационной службе предоставляются средства в сумме более 22 миллиона гривен на обеспечение и создание условий для функционирования системы государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, увеличение штатной численности регистраторов.

«Надеемся также, на этой неделе Министром юстиции Украины будет подписан приказ, регулирующий доступ к реестрам ипотек, реестрам запретов, реестрам собственности, которые у нас действуют в пассивном режиме, нотариусов и государственных исполнителей. Это, я надеюсь, очень сильно упростит и облегчит работу нашим государственным регистраторам в плане предоставления информационных справок и регистрации обременений на недвижимое имущество», - цитирует заместителя председателя Госреестра пресс-служба ХОГА.

 
25 июля 2013 г, 16:46
Валерия Сапронова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Huxer 25.07.13, 22:19
     

    Все эти мероприятия ещё больше разовьют коррупцию.Почему бы все разрешительные действия отнять у чиновников и давать разрешения автоматически?

  • #3 Iwans 25.07.13, 18:57
     

    Теперь все заявления будут заставлять отправлять по почте.

    Зачем поддерживать этот почтовый полутруп?

  • #2 ттттт 25.07.13, 17:42
     

    да их там надо всех переаттестовать. они до сих пор как при союзе работают.

  • #1 Пруль 25.07.13, 17:10
     

    Когда-то на почту пришла моя престарелая теща, русская по национальности, изучавшая в школе немецкий и грузинский языки. Ей нужно было отправить перевод за рубеж. На темно-желтом бланке светло-красными мелкими буквами были написаны названия граф на двух языках - украинском и международном почтовом языке - французском. На столике для заполнения бланков было темно, сотрудница почты орала на всех, кто портил бланки

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters