Депутаты хотят снизить пенсионный возраст

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». В законопроекте предусматривается, что мужчины должны выходить на пенсию в 60 лет, а женщины в 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет

По мнению автора законопроекта нардепа Сергея Мищенко, принятый закон в 2011 году «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы», который начал так называемую «пенсионную реформу» не решил никаких проблем с выплатами пенсий в Украине, пишет «УНН».

«Ситуация не улучшилась, а наоборот, продолжается ухудшаться. Задержки с пенсиями продолжаются, они мизерные. Кроме того, в обществе постоянно растет социальное напряжение. Чтобы решить вопрос с выплатой пенсий, чиновники пошли простым путем - решили уменьшить их количество. То есть, заставить работать людей до смерти», - отметил народный депутат.

Напомним, ранее Верховная Рада отказалась отменять пенсионную реформу. Депутаты не поддержали в первом чтении соответствующий законопроект внефракционного нардепа Людмилы Денисовой. Документом предлагалось определить, что лица имеют право на назначение пенсии по возрасту по достижении 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин при наличии страхового стажа не менее 15 лет.

 
25 июля 2013 г, 18:29
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 вперед к пенсии!! 26.07.13, 20:53
     

    #18 РыгиАнальный лулздец сегодня, 08:40

    /// Работодатели платят за вас 36,76-42% от вашей зарплаты - вот они и содержат пенсионеров.///

    А если учесть, что основная масса работодателей для минимизации обязательных отчислений или оформляет на минималку, а остальное платит в конвертах или вообще не оформляет работников, то действительно, они и содержат пенсионеров. Поэтому пенсионеры в нашей стране нищие..

  • #20 Мая 26.07.13, 12:38
     

    Хотеть не вредно , вредно не хотеть . Толкут воду в ступе - обо всём и ни о чём . Ждите , так , как отменят НЭДОТОРКАННОСТЬ ДЭПУТАТОВ .

  • #19 я 26.07.13, 12:29
     

    Новые данные по смертности пришли что ли?

  • #18 РыгиАнальный лулздец 26.07.13, 08:40
     

    "#17 як сегодня, 07:40

    Предлагаю не начислять пенсию "конвертчикам", они её не заслужили! "

    Прежде чем писать глупости ознакомились бы сначала с законом о пенсионном страховании.

    Пенсионный стаж в общем порядке, почти уже 10лет начисляются исключительно в соответствии с уплаченными взносами, те кто получают "минималку" и пенсию минимальную получать будут.

    "Где же справедливость? Я могу "тянуть" 1-2 пенсионера а оно не может!"

    И поменьше глупого пафоса. Вы платите 3,6% от своей зарплаты в пенсионный фонд, и никакого 1-2 пенсионеров содержать не можете, даже на собственную пенсию не заработаете. Работодатели платят за вас 36,76-42% от вашей зарплаты - вот они и содержат пенсионеров.

  • #17 як 26.07.13, 07:40
     

    Предлагаю не начислять пенсию "конвертчикам", они её не заслужили! Значит,я сейчас работаю официально с трудовой на государство и плачу в пенсионный фонд, получая низкую зарплату, оно,падло, минималку платит а по 4-8 тыс. в конверте хватает, и живёт не в чём себе не отказывая.Где же справедливость? Я могу "тянуть" 1-2 пенсионера а оно не может! Хватит с ними панькатся!

  • #16 Хули Ган 26.07.13, 07:06
     

    #11 Харьковский Человек

    Один экономист сказал,что пенсий скоро не будет и посоветовал побольше рожать детей,чтоб с голоду умереть не дали

    Это сказал Михаил Хазин.

    Читайте его сайт http://worldcrisis.ru/crisis/

    там много еще интересного.

  • #15 Хули Ган 26.07.13, 07:04
     

    Сволочь этот Мищенко.

    Я хочу в 30 лет на пенсию, не имея вообще трудового стажа.

  • #14 Срала Украине ! 26.07.13, 00:04
     

    Жопозиция пиарится. )))

  • #13 Калюня 25.07.13, 23:17
     

    Очередное вранье. Попиарятся и перестанут. Много чего обещают,например, в июне обещали наложить мораторий на закрытие школ и т.д.и т.п.

  • #12 Василий Клопков 25.07.13, 22:43
     

    Из-за этих бютовцев уже было сорвано голосование за законопроект по отмене пенсионной реформы, авторами которого были коммунисты. Теперь этот Мищенко хочет выпендриться, типа его идея, все для людей. Ну, КПУ не тщеславные в этом вопросе и если законопроект правильный и в интересах народа, то они, конечно же, его поддержат. Тут главное, чтобы сами авторы от «Батькивщины» собрались и «ударники» Кличка вместе со своим главарем не подвели. А то случаи были. Если бы не Кличко, то Азирову не сидеть было бы в кресле премьера, уже бы капусту выращивал и покращивал ее.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters