Житель Харьковщины пытался скрыть свою причастность к ДТП

Два года тюрьмы может получить виновник ДТП, который, надеясь избежать ответственности, сообщил правоохранителям о похищении автомобиля

Как сообщает пресс-служба облуправления МВД, в Лозовой 25-летний мужчина, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с опорой светофора. Чтобы избежать ответственности за свои действия, водитель обратился в Лозовской райотдел милиции с заявлением о похищении автотранспорта.

Факт происшествия следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований. Во время досудебного расследования выяснилось, что в момент ДТП за рулем находился сам заявитель.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления) Уголовного кодекса Украины. Мужчине уже сообщено о подозрении в совершении этого преступления. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

 
25 июля 2015 г, 11:27
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters