Игорь Райнин рассекретил результаты проверки органов власти области

Председатель ХОГА подчеркнул: информация, содержащаяся в акте межведомственной комиссии, передана в прокуратуру области

«Мы не имели возможности со всеми пунктами акта ознакомить общественность, поскольку там был наложен гриф «секретно». Не для того, чтобы что-то скрыть, а потому что проверялся весь комплекс мероприятий, в том числе связанных с обороной», - пояснил Игорь Райнин.

Он уточнил, что в различных ведомствах и органах власти к выводам комиссии отнеслись по-разному. Рекомендации проверяющих выполняют не все, сообщает сайт МВД.

«Мы уволили, согласно акта, директора Департамента АПК, также вынесены административные взыскания еще четырем руководителям, директорам департаментов. Часть руководителей центральных органов власти рекомендации также выполняют, и мы не имеем к ним каких-либо претензий, но часть руководителей воспринимают свои ведомства как отдельное государство», - отметил Игорь Райнин.

По его словам, без должного внимания к выводам комиссии отнеслись в частности в Харьковском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

«В акте содержится четкая рекомендация соответствующему государственному комитету уволить руководителя управления. Мы проанализировали выводы комиссии, мы с этим согласны. Мною, как главой облгосадминистрации, направлено соответствующее представление об увольнении, на что получен ответ, что комиссия не права, глава обладминистрации не прав, все не правы, а руководитель - замечательный человек, пусть продолжает работать. Я предлагаю у людей спросить: все довольны, что рубят лес? Все уверены в том, что эта отрасль Харьковской области не коррумпирована? Есть масса вопросов, и мной уже передана соответствующая рекомендация прокуратуре области относительно проверки всей деятельности управления лесного хозяйства. Я в ближайшее время доложу Президенту и премьер-министру Украины об этой ситуации», - подчеркнул руководитель ХОГА.

Также, по информации Игоря Райнина, акт межведомственной комиссии содержит выводы в отношении местного управления Государственного агентства рыбного хозяйства Украины.

«К примеру, на содержание управления в 2014 году государство выделило более 1 миллиона гривен, штрафов наложено на сумму 70 тысяч гривен, при этом нарушителей задержано 628. По итогам первого полугодия 2015 года та же история - 338 нарушителей, 42 тысячи штрафов, бюджетное финансирование на год – более 1 миллиона гривен. Штрафы очень маленькие. Это говорит о том, что задерживали, к примеру, жителя села, который вышел с удочкой половить рыбу в неустановленном месте в неустановленное время. Да, это нарушение, но разве ради выявления таких нарушителей создавалось госагентство рыбного хозяйства? Или мы считаем, что в Харьковской области нет серьезных браконьеров? Я прошу прокуратуру и УВД области уделить этому подразделению внимание», - сказал руководитель ХОГА.

Игорь Райнин сообщил: по результатам проверки комиссии еще предполагаются процессуальные действия и кадровые решения. «Будут интересные вопросы, связанные с лесом, с водой, с землей и – самое важное - с тем, как нынешние руководители выполняют решение Президента и Кабинета Министров», - подчеркнул он.

Справка. Межведомственная комиссия в составе 61 специалиста провела проверку всех органов власти в Харьковской области за последние пять лет – с 2010 по 2014 включительно. Комиссия была создана по распоряжению Президента Украины, возглавлял ее заместитель начальника Главного контрольного департамента Администрации Президента Украины Андрей Девко. В Харьков эксперты прибыли в конце февраля 2015 года.

 
25 июля 2015 г, 13:59
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 все это пустая болтовня
    26.07.15, 09:27
     

    кто из казнокрадов наказан

    ????????????????????????????

  • #5 Маршу Мендельсона
    25.07.15, 23:54
     

    скорее как Марш Шопена

  • #4 Поговорить это к нам
    25.07.15, 23:21
     

    Все это пустое и наигранное как Марш Мендельсона

  • #3 пту
    25.07.15, 20:50
     

    ой ЦЭ пэрэможц1

  • #2 так не лизали
    25.07.15, 17:21
     

    даже при Брежневе.

    Прямо, какие-то аналофилы.

  • #1 я бы проголосовал
    25.07.15, 17:03
     

    Райкиным этим задолбали уже.

    При Януковиче подобного лизоблюдства не было.

    После смены режима это будет первый кандидат на люстрацию.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters