Коломакской больнице подарили новое медоборудование

Сегодня Коломакской центральной районной больнице передали современный аппарат УЗИ. Медики говорят, оборудование мобильное и они смогут выезжать с ним в села и проводить обследование населения в фельдшерских пунктах и амбулаториях

Кроме этого больница получила новые больничные кровати, медицинские инструменты, костыли, постельное белье, шприцы и перчатки. Гуманитарную помощь передала Львовская благотворительная организация.

«Нам удалось привезти сегодня в центральную районную больницу города Коломака медицинские кровати с мотором, в количестве 12 штук, всевозможные маски дыхательные, как взрослые так и детские, инвалидные кресла, костыли, достаточно большое количество подгузников и пеленок, а самое главное это аппарат УЗИ. Я думаю на этом работа не остановится, будем двигаться в этом же направлении», - рассказал вице-губернатор Харьковской области Юлия Светличная.

По словам главврача Коломакской центральной районной больницы Людмилы Тимченко, без этой гуманитарной помощи учреждению не обойтись. 90% финансирования, которое выделяется на содержание больницы, идет на защищенные статьи, – зарплату сотрудникам, оплату энергоносителей и приобретение медикаментов для пациентов. Поэтому денег не хватает не то, что на новое оборудование, а на покупку расходных материалов.

«Так, як іде основна кількість коштів на утримання і виплату заробітної плати, і на енергоносії, то, звичайно, витратних матеріалів ми потребуємо дуже гостро. То й же спецодяг, ті ж, незначні, здавалося б на сьогоднішній день речі, але з урахуванням населення, яке переважно у нас похилого віку, фінансово незабезпечені люди, і ми дуже потребуємо ті ж памперси, і маски, і рукавиці, те, що потрібно щодня і по декілька раз», - рассказала Людмила Тимченко.

 
25 июля 2015 г, 15:07
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 это как
    25.07.15, 17:09
     

    в начале лихих 90-х радовались "гуманитарке". Ура, подарилииии!

    Ураааа! Снова на шару кто-то отстегнул с барского плеча.

    А самим, а сами ? Давно уже не в состоянии что-либо производить.

    Как индейцы, будем радоваться стеклянным бусам с костылями, подгузникам, пелёнкам, инвалидным креслам.

    А в Харькове не пробовали костыли производить с пелёнками ? Или это хай-тэк для Харькова теперь ?

  • #1 подогнали
    25.07.15, 15:57
     

    узи 19надцать пятнадцатого года тем и горды

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters