ИС: В Крыму продолжается подготовка боевиков для дальнейшей переброски на Донбасс

«В Крыму продолжается подготовка боевиков на местных полигонах для дальнейшей переброски на Донбасс. Часть групп обучаются по программам подготовки, в которых отмечается упор на минно-подрывное дело и использование ПЗРК», - сообщает на своей странице в Facebook руководитель Центра ВПИ Дмитрий Тымчук

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», Россия продолжает накапливать войска в приграничных районах близ границы с Украиной.

На территории РФ и Приднестровья на утро 25 августа близ госграницы с Украиной находится порядка 22,5 тыс российских военнослужащих. Всего, с учетом оккупационных войск в Крыму, численность российских группировок составляет до 47 тыс. человек.

При этом в последние дни отмечается переброска российских подразделений с северо-восточных участков украинской границы (напротив Черниговской, Сумской и Харьковской областей) в Ростовскую область РФ, на Донецкое оперативное направление.

За последние три дня с территории России на украинскую территорию было переброшено до 5 российских диверсионно-разведывательных групп. Также зафиксировано прибытие в приграничные районы РФ напротив Амвросиевки (Донецкая обл.) еще не менее 8 ДРГ. Кроме стрелкового оружия, диверсионные группы вооружены ПЗРК.

В Крыму продолжается подготовка боевиков на местных полигонах для дальнейшей переброски на Донбасс. Часть групп обучаются по программам подготовки, в которых отмечается упор на минно-подрывное дело и использование ПЗРК», - пишет Тымчук.


 
25 августа 2014 г, 10:55
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 про смелых патриотов
    25.08.14, 22:40
     

    судя по новостям из куева - уже полгода как путинские войска концентрируются на границе...

    всё страшнее и страшнее...

  • жанВальжан
    25.08.14, 21:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • жанВальжан
    25.08.14, 21:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 СIРКО
    25.08.14, 15:52
     

    Не повезло Украине!Граничит с Российской Федерацией.Поэтому даже среди этнических украинцев на Донбассе есть пророссийски настроенные граждане Украины.Вот если бы граничили ,например с Монголией,то промонгольски настроенных граждан были бы считанные единицы.

  • Украина-2014
    25.08.14, 14:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Strannik
    25.08.14, 13:13
     

    Уже одно то, что подобные перлы появляются за подписью тымчука, не вызывают ничего кроме ухмылки. Особенно, если учесть весь тот бред, который был озвучен этим деятелем ранее...

  • #4 Крюк
    25.08.14, 11:54
     

    Мой рояль, куда хочу туда и ставлю.

    Какое вам дело до Российского Крыма ???

    А тем более, что хунты уже давно признала, что за нее воюют наемники из ЛЯХОСТАНА и т.д

    А на стороне армии Новороссии тоже будут воевать наемники, если даже это и правда, о о чем здесь пишут.

    Так в чем проблема ???

    Что не понятно почему эти люди ненавидят фашистскую хунту и фашизм ???

    Ну так загляните в историю, там все ответы !!!

  • #3 дьяк Посольского приказа Феофан
    25.08.14, 11:52
     

    сезон подходит к концу ,можно и развлечся.Крепкие загорелые ребята дадут жару "великому украинскому"вийську

  • #2 4
    25.08.14, 11:06
     

    Продолжается уничтожение врага в Оленовском котле. В ходе ночных боев нанесено огневое поражение артиллерийским батареям, минометным расчетам и огневым точкам противника. К утру две трети Оленовки взяты под контроль ополченцев.

    Активные и решительные действия ополчения под Донецком позволили освободить от бандеровцев населенные пункты Луганское, Светлое и Доля.

    В ходе боя под Новоивановкой была уничтожена вражеская колонна и взят в плен шестьдесят один украинский военный, из них одиннадцать раненых.

    В боях за Иловайск противник потерял 110 человек убитыми и 75 ранеными. Выведено из строя 28 единиц военной техники, часть которой подлежит ремонту.

  • #1 7
    25.08.14, 11:05
     

    В результате успешных действий соединений Армии Донецкой Народной Республики в районе Степановка - Амвросиевка - Степано-Крынка окружена большая группировка войск хунты (более пяти тысяч). В котел попало до сорока танков, около ста единиц боевой бронированной техники, до сорока пусковых установок реактивных систем залпового огня и шестьдесят единиц орудий полевой артиллерии и минометов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters