Часть Донецка осталась без газа, расстановка сил в зоне АТО существенно не изменилась - сводка к 17:00

В течение сегодняшнего дня боевики атаковали позиции украинских военных в районах населенных пунктов Иловайск, Белояровка, Дебальцево, Донецк, Луганск, Попасная, Ровеньки и кургана Саур-Могила

Украинская авиация нанесла точный удар по колонне боевиков в Краснодоне Луганской области, в результате чего она была остановлена. Террористы понесли большие потери, рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

Остатки колонны, которая сегодня утром пыталась выйти на трассу, ведущую в Мариуполь, были остановлены и атакованы сводной боевой группой сил АТО. После этого никаких боев в направлении Мариуполя не было. Сейчас этот район заблокирован украинскими военными.

Террористы продолжают обстреливать жилые кварталы Донецка, Луганска и других подконтрольных городов. В Кировском районе Донецка для безопасности мирных жителей отключили от газоснабжения 820 домов частного сектора, также приостановили работу 6 трансформаторных подстанций. Есть многочисленные разрушения 15 домов и газопровода.

Также террористы обстреляли из минометов село Родаково Луганской области.

 
25 августа 2014 г, 17:49
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • vitamin
    26.08.14, 17:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • довоевались
    26.08.14, 11:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 СIРКО
    26.08.14, 10:56
     

    Понятное дело,сколько там той Финляндии,наваляли им по самое не балуйся и они все правильно поняли.Но вот согласие Сталина на мир-это что-то.

  • Москаль
    26.08.14, 06:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Москаль
    26.08.14, 06:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 укрепления со стороны границы
    25.08.14, 22:06
     

    #16 СIРКО, это отдельная тема. Факт состоит в том, что не Сталин запросил о мирных переговорах после потерь и прорыва линии (как ты говоришь), а правительство Финляндии. И это медицинский факт.

  • #16 СIРКО
    25.08.14, 22:02
     

    Но почему же тогда Сталин согласился на мирные переговоры,а не захватил Финляндию?C Польшей,Молдавией,Прибалтикой Сталин не церемонился-взял и захватил.Потому что Финляндия могла обойтись слишком дорого.

  • #15 укрепления со стороны границы
    25.08.14, 21:47
     

    #14 СIРКО, сам историю сочиняешь, Геродот харьковский ?:-)

    После прорыва «линии Маннергейма» Финляндия заведомо была не в состоянии сдержать наступление Красной Армии. Встала реальная угроза полного захвата страны, за которым последовало бы либо присоединение к СССР, либо смена правительства на просоветское.

    Поэтому правительство Финляндии обратилось к СССР с предложением начать мирные переговоры. 7 марта в Москву прибыла финская делегация, а уже 12 марта был заключён мирный договор, согласно которому боевые действия прекращались в 12 часов 13 марта 1940 года.

  • #14 СIРКО
    25.08.14, 21:36
     

    Против ядерного боеприпаса ничто не спасет.Но линия обороны нужна обязательно,что бы в тех же дотах спрятаться от обстрелов,да и зимовать намного удобней.Заставить Россию прекратить стрелять через границу никто не может,но когда от обстрелов не будет никакого толку,обстрел прекратиться.Что до линии Маннергейма-она спасла Финляндию,Красная Армия так и не смогла ее оккупировать.Да ,линию Маннергейма проломили в нескольких местах,но потери Красной Армии оказались такими,что Сталин предпочел пойти на перговоры в результате которых линия границы была отодвинута от Ленинграда,а часть Карелии взамен была передана Фнляндии.Ну а у Финляндии и армии то толком не было.

  • #13 укрепления со стороны границы
    25.08.14, 21:09
     

    #12 ...---..., линию Маннергейма строили 10 лет (135 км. длиной). И если линию Мажино элегантно обошли, то эту - проломили. Тоже не спасла.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters