Штаб: Боевики продолжают атаковать позиции бойцов АТО

За минувшие сутки террористы 77 раз обстреляли украинских военнослужащих на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Вечероми в конце суток 24 августа, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили провокационные обстрелы украинских позиций. Однако, уже по традиционному сценарию, боевики несколько раз применяли вооружение калибра более 100 миллиметров в темное время суток.

Так с 18 часов и до полуночи, силы АТО в Красногоровке, оккупанты, трижды обстреляли из 120-миллиметровых минометов. А в 21 час, по нашему опорному пункту в Опытном, бандформирования били из танка, зенитной установки и стрелкового оружия. Кроме того, продолжая коварную тактику эскалации конфликта на Донбассе, с 18:30 и до 19:06 боевики из минометов калибра 120 миллиметров вели огонь по гражданским жилым домам в поселке Красногоровка. А в 22:20 со 122-миллиметровой артиллерии били по мирным кварталам Авдеевки.

На Луганщине, в половине десятого вечера, под минометным огнем преступников оказался наш опорный пункт в поселке Счастье.

В конце вчерашнего дня, из стрелкового оружия, боевики обстреливали населенные пункты Луганское, Троицкое, Майорск, Санжаровку, что на Артемовском направлении.

В то же время, вблизи Мариуполя, с 18 часов и до полуночи вооруженных провокаций не было.

В общем, за сутки - 24 августа, незаконные вооруженные формирования 77 раз нарушили режим прекращения огня. Трижды боевики применяли артиллерию, 20 раз - минометы, 32 - гранатометы", - говорится в сообщении.


 
25 августа 2015 г, 09:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters