Харьковчан зовут на «Яблочный пленэр» в Сковородиновку

Художественное мероприятие «AppleInAir» пройдет 10 сентября. В рамках пленэра будут созданы арт-объекты из яблок, состоятся конкурсы и игры, образовательная программа «Яблоко познания»

Кроме того, запланирована художественная сцена, к участию в которой приглашены художественные коллективы ведущих университетов Харькова. В программе – выступления вокальных и танцевальных коллективов, фэшн-показ от театра моды «С'est La Vie», сообщается на сайте ХОГА.

«На территории музея «Яблочный пленэр» проводится с 2013 года и базируется на том, что образ яблони в произведениях Сковороды встречается очень часто, - рассказывает один из лучших исследователей жизни и творчества философа Леонид Ушкалов. - Это можно объяснить, с одной стороны, тем, что философ любил это дерево, а с другой, – пожалуй, не стоит забывать и того обстоятельства, что согласно с так называемым «Вергилиевым колесом» яблоня – это дерево, представляющее средний стиль, то есть символизирующее мирную жизнь свободных земледельцев. Недаром с этим образом у Сковороды связаны мотивы покоя, рая и тому подобное».

На «яблочном» фестивале также можно будет приобрести оригинальную сувенирную продукцию и полакомиться яблочным вареньем по сковородиновским рецептам.

 
25 августа 2016 г, 13:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters