Посол Евросоюза назвал 5 необходимых для Украины реформ

Посол Евросоюза Ян Томбинский в завершение своей миссии в Украине назвал приоритетные направления, по которым государство должно провести реформы. По его мнению, для восстановления мира, суверенитета и экономической стабильности важно акцентировать внимание на 5 пунктах: децентрализации, борьбе с коррупцией, политической реформе, активизации экономики и усиление внутриукраинского диалога

«Ключевой вопрос, стоящий перед страной, – децентрализация. Даже если отойти от конституционных изменений. Надо сделать, чтобы люди отошли от пагубной привычки к вертикали власти, когда все ждут указаний сверху. Люди должны брать на себя полномочия, должны быть проектно-ориентированными. Также вы должны относиться серьезно к вопросу борьбы с коррупцией. Коррупция – это не только вопрос вывода денег из государства, это что-то больше похожее на ментальную болезнь. Это проблема, которая начинается в голове, а не в кармане. Это, в конце концов, вопрос этики, отношения к тому, что вы являетесь гражданами», - заявил Томбинский.

Также, по его словам, нужно внести изменения в избирательный кодекс и политическую систему, которая должна быть скорректирована таким образом, чтобы сделать политиков подотчетными и ответственными за выполнение своих обещаний.

Ян Томбинский добавил, что при активизации экономики важно увеличить объем малого и среднего бизнеса. К этому приоритету, в частности, относятся дерегуляцию и борьба с монополиями, эффективное использование ЗСТ с ЕС.

«И пятое – вы должны усилить внутриукраинский диалог. Должно быть примирение украинцев с украинцами. Стране крайне нужна внутренняя интеграция – и это то, что не достичь никакими законами. К сожалению, этому вопросу сейчас уделяется слишком мало внимания», - считает Томбинский.

Материал публикуется в рамках проекта «Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа», который реализуется общественной организацией «Интерньюз-Украина» в партнерстве с Обществом Льва и Фондом международной солидарности (Польша).

Публикация этого материала стала возможна благодаря поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID) и Министерства иностранных дел Республики Польша. Содержание публикации является исключительно ответственностью редакции Медиа группы «Объектив» и необязательно отражает точку зрения USAID, правительства США и МИД Польши.

 
25 августа 2016 г, 15:01
Надежда Тофан 
 
 

Материалы по теме ««Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа»»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 правда и только правда.
    25.08.16, 17:39
     

    "Примирение!" Как пример - на этом сайте - нет мира. бандеровские в... дки изощренными сексуально-матерными выражениями кроют харьковчан, коренных! И мы должны их любить и дружить?! Да будь они прокляты. эти майдауны-дегенераты!

  • #2 правильно, правильно
    25.08.16, 16:18
     

    «И пятое – вы должны усилить внутриукраинский диалог. Должно быть примирение украинцев с украинцами. Стране крайне нужна внутренняя интеграция – и это то, что не достичь никакими законами.

    К сожалению, этому вопросу сейчас уделяется слишком мало внимания», - считает Томбинский.

    ------------

    Странно. А вчера со всех утюгов вещали все керамнычи, что Украана едина, как никогда, что все прям в едином порыве, вес, как один, и т.д и т.п.

    Так кто брешет ?

    Посол Евросоюза Ян Томбинский или ...?

  • #1 Стэць
    25.08.16, 16:10
     

    Вчера по какому поводу веселились?

    Независимость?

    Какой-то куй указывает, что делать и все СМИ наперегонки это перепечатывают взахлеб.

    Марионетки в куеве берут под козырек.

    Банановая республика.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters