Минфин предлагает платить реформаторам 2 тысячи евро в месяц

Министерство финансов предлагает Кабмину поднять оплату для чиновников за счет средств, поступающих от международных организаций

В госучреждениях предлагается создать отдельные должности специалистов по вопросам реформ и платить им из средств международной помощи. Реформаторы смогут официально получать по 2 тыс. евро международной помощи.

Согласно проекту документа, средства в иностранной валюте, которые предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в рамках программ международной финансовой помощи, поступают в доходы специального фонда госбюджета.

«Дополнительная стимулирующая выплата государственным служащим, которые включены в состав команды специалистов по вопросам реформ, осуществляется в пределах фактических поступлений в специальный фонд государственного бюджета на оплату труда с целью усиления мотивации работников государственных органов к высокопрофессиональной, результативной и высококачественной работе для реализации реформирования государственного управления», - говорится в документе.

Должности специалистов по вопросам реформ в рамках организационных структур государственных органов и их количество определяются Кабинетом министров. Согласно проекту, размер надбавки за выполнение особо важной работы определяется с учетом выполнения индикаторов и не может превышать 60 тыс. грн в месяц, сообщает издание «Зеркало недели».

 
25 августа 2016 г, 16:55
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Гоша праведный
    26.08.16, 10:01
     

    Какие ещё ЕВРО ?? Мацой им доплачивать нужно !

  • #20 )(А
    26.08.16, 00:12
     

    Уже знаю фамилии этих реформаторов: Райнин, Светличная и дальше по списку

  • #19 ипануться...
    25.08.16, 23:16
     

    есть вакантные места?! имеется пару идей... я в реформату пойду, пусть меня научат... мандец просто... а как же люд то простой?!

  • #18 анальний отвір депутата ляшка
    25.08.16, 22:11
     

    #17 слава украинский, этого не понять восторженным долбодятлам (и долбоёпкам), которые сдуру решили, что они вечно будут молодыми, и им нищета в старости не грозит. Отсутствие мозгов у молодежи - это наше самое достижение за 25 лет.

  • #17 слава украинский
    25.08.16, 21:52
     

    Пенсия у женщин со стажем 40 лет, которые оформили ее досрочно в 55 лет, потому что работы не было, стаж не шел, отчислений в ПФ не было, их пенсии составляют 989 грн. , потому что из их заработанных пенсий отняли по 0,5% за каждый месяц досрочного ухода. Они не индексируются и не пересчитываются и не возвращаются отобранные властью суммы . Так власть наказала женщин, которым она же не смогла дать работу, чтобы заработать себе пенсию

  • #16 анальний отвір депутата ляшка
    25.08.16, 21:38
     

    #15 ЭХ, не скажите, не скажите. Есть отдельные экземпляры, которые совсем не дебилы, а очень даже предприимчивые "предприниматели". Они в шоколаде.

  • #15 ЭХ
    25.08.16, 21:30
     

    Государство дебилов

  • #14 читатель комментариев
    25.08.16, 21:23
     

    А где записывают в реформаторы, я тоже могу, вернее хочу.

  • #13 просто училка
    25.08.16, 19:43
     

    #12 Z, простите, это к кому был вопрос ?

  • #12 Z
    25.08.16, 19:12
     

    Чего, вообще уже охуели?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters