Получить «шенген» может стать проще уже в этом году

Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский заявляет о намерении Европейской комиссии помогать украинцам в решении проблем с получением виз стран-членов Европейского Союза

«Мы договорились о том, что украинская власть на сегодняшний день будет компоновать и направлять в Еврокомиссию все жалобы, которые поступают от наших граждан относительно неувязок или нарушений соглашения об упрощении визового режима, и Комиссия будет нам помогать в решении этих вопросов, вплоть до того, что будет обращаться в суд для того, чтобы привести страны-нарушители к законодательству, подписанному с Украиной», - сообщил Хорошковский в эфире одного из украинских телеканалов.

При этом он отметил, пишут Ukranews, что украинская сторона на переговорах в Брюсселе (Бельгия) показала тот прогресс, которого удалось достичь, для завершения первой законодательной стадии перехода на безвизовый режим с ЕС.

По словам первого вице-премьера, Украина должна в первую очередь завершить техническую работу по усовершенствованию законодательства о дискриминации, о биометрических паспортах, о защите персональных данных и так далее.

Хорошковский подчеркнул, что политическая ситуация в Украине в меньшей степени влияет на переговорный процесс по либерализации визового режима с Евросоюзом, так как в Еврокомиссии не хотят вредить украинским гражданам.

При этом он уверен, что если говорить об имплементационной стадии, то Украина должна ее пройти как можно скорее.

«Я считаю, что мы это можем сделать в ближайшее время, возможно, даже в этом году», - продолжил Хорошковский.

 
25 сентября 2012 г, 09:04
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 гуцул 25.09.12, 16:38
     

    "Получить «шенген» может стать проще уже в этом году"

    ...а может и не стать

  • #4 Изя 25.09.12, 12:09
     

    #1 Рыгианальный лулздец,

    Ну да. Видимо те депутаты проходят в полицейских досье или в списках отмывающих левое бабало. Европа брезгует таких пускать к себе.

  • #3 Павлик 25.09.12, 11:37
     

    Вообще в соглашении упрощенный порядок получения виз лишь для бизнесменов. Но они как раз и не жалуются

  • #2 fregat222 25.09.12, 11:21
     

    А господин Хорошковский не собирается существенно облегчить жизнь тем гражданам Украины, которые проживаю за рубежом, из-за безмозглости, некомпетентности и высокомерия сотрудников посольств Украины за рубежом.

  • #1 Рыгианальный лулздец 25.09.12, 09:58
     

    Видно рыгиАнальным депутатикам отказы стали шлепать в Европу. Нет благороднее занятия для МИДа чем за таких несчастных побороться :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters