Большинство – против закона о клевете. Результаты опроса

Больше половины – 57% – участников опроса, проводимого на сайте МГ «Объектив» с 19 по 25 сентября, не поддержали принятый ВР законопроект об уголовной ответственности за клевету

«За» высказались 36% респондентов. Не определились 4% опрошенных, еще 3% остались индифферентными к такому решению парламентариев.

Всего проголосовали 1039 человек.

 
25 сентября 2012 г, 11:04
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Виктор-Харьков 23.10.12, 01:38
     

    За свои лживывые слова надо отвечать всем!! По Закону! // А тот, к примеру, кто желает прилюдно написать на плакате: "Азаров Вор!" или "Сидоров Вор!", и т.п., - обязан предъявить доказательства этих слов в виде результатов следствия. А не в виде сплетен с интернет сайтов.

  • #7 Dementia 25.09.12, 23:54
     

    Закон о клевете означает, что, например, если я выйду с транспарантом "Азаров - вор", то меня могут посадить за клевету на премьера. Заявит он: "Це всё пидарунки", и что моё слово против его? Кто из вас, выступающих за этот закон, не ругал власть, неважно какую? Скоро опять анекдоты можно будет только на кухне шёпотом рассказывать - ибо клевета это на честных политиков.

  • #6 Дрон 25.09.12, 21:17
     

    #2 . сегодня, 17:02

    Действительно, такие законы действуют в Европе и США, но в нашей стране они будут использоваться только для ограничения свободы слова. Во всяком случае, при нынешней власти. Уже сейчас закрываются телеканалы и печатные издания, неугодные партии рецидивистов, а закон о клевете еще больше развяжет им руки.

  • #5 Михаил Fktrcttdbx 25.09.12, 17:42
     

    А как же они с таким законом собираются выборы проводить? Коллапс будет...

  • #4 Iwans 25.09.12, 17:28
     

    Как думаете, ворам нравятся статьи уголовного кодекса о краже и грабеже?

    Так и политиканам с покупными журналистами не может нравиться ответственность за клевету и враньё

  • #3 Маклер ссср 25.09.12, 17:02
     

    Журналисты подтусовывают статистику,потому,что бояться бабки платить за моральный ущерб и за грязь ,которую выливают на людей.Пишут свои бредовые суждения и ни за ,что не отвечают!Закон надо принимать ,я за !

  • #2 . 25.09.12, 17:02
     

    А как же! Мы же стремися в Евросоюз, а забываем, что там, также как и в США, давным давно действуют эти законы. Что-то помаранчевый Объектив тут промахнулся!

  • #1 Русскоязычный украинец. 25.09.12, 13:21
     

    Да и ещё раз да за этот закон. А вы со своим опросом всё врёте. Слишком много вам платили за клевету на человека. И наказать вас нельзя было, в крайнем случае извиниться по решению суда и то не обязательно. Попробуйте в США оклеветать без доказательно человека. Сделают нищим и босым. А на Украине модно писать всё, при этом в каждом втором слове ошибка. Можно и любой вымысел написать. Пусть оправдывается.Вот это и есть демагогия, якобы мы и в демократию хотим, но законы для нас пусть останутся старые.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters