Артисты театра музкомедии переедут в ХНАТОБ

Репертуар Харьковского академического театра музыкальной комедии представят на малой сцене театра оперы и балета имени Н. В. Лысенко в начале декабря. Переезд позволит сэкономить 1 млн. грн. из городского бюджета

Об этом накануне сообщил директор Департамента культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов.

По его словам, малая сцена ХНАТОБа теперь станет театрально-концертным залом, где также будут выступать Большой Слобожанский академический ансамбль песни и танца и молодежный симфонический оркестр.

«Здание театра музкомедии - частная собственность, поэтому, что с ним будет дальше, нам неизвестно. А пока артисты будут привыкать к новой сцене оперного театра, которая позже будет реконструирована под их репертуар», - отметил Дмитрий Кузнецов.

Кроме того, он сообщил, что переезд позволит сэкономить около миллиона, которые ежегодно выделяются на аренду помещения, сообщает пресс-служба горсовета.

 
25 сентября 2013 г, 09:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Почем семки? 25.09.13, 18:23
     

    А нах ваще эти театры? есть один и хватит,а то понимаш то оперный,то музкомедии,то ещё чертишо имени пушкина!!нам,харьковчанам,хватит одного театра,пусть ото там пляшут и поют,даешь больше лавочек и фонтанов!!

  • #3 Магда 25.09.13, 15:09
     

    Мордехай, это прекрасное театральное здание, построенное греком Муссури, ремонту почти не подлежит. Вы бы видели, какой ужас там внутри... Легче новое построить. А город долго собирался, и всё-таки соединил два театра, навредив обоим. Этот вред никакой экономией не оправдаешь.

  • #2 мордехай 25.09.13, 09:55
     

    на улице Карла Маркса, рядом с ДК"Пищевик", где сейчас работает "Музкомедия", есть большое здание, где театр находился изначально. В здании был вялотекущий ремонт ещё при Союзе, но теперь всё заброшено - здание красивое, и можно было бы его восстановить, вместо перекладывания асфальта на "стекляшке" и подобного шоу.

    Кстати, интересно, как это здание ДК "пищевик" стало частной собственностью, кто купил и почём

  • #1 про 25.09.13, 09:32
     

    уплотнение.... как в собачьем сердце- пропала квартира!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters