Харьковчане должны согласовывать установку домофонов с «Жилкомсервисом»

Депутаты горсовета утвердили порядок установки и содержания устройств переговорной связи в жилых домах коммунальной формы собственности

Теперь при установке домофонов необходимо будет согласовать эти действия с балансодержателем дома – КП «Жилкомсервис».

Позже планируется навести порядок в сети уже установленных домофонов и определить исполнителя услуг по их обслуживанию.

Возможно, сообщают в пресс-службе горсовета, это будет КП «Харьковгорлифт», потому что предприятие разрабатывает свои домофонные системы и может изготавливать двери для подъездов.

В то же время уже существующие фирмы по установке и обслуживанию домофонов останутся на этом рынке, но при условии соблюдения всех норм и требований нового порядка.

 
25 сентября 2013 г, 15:14
Анна Бровко, Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 партизан 16.10.13, 11:03
     

    Різнокольорові" депутати та чиновники продовжують називати багатоквартирні будинки "комунальною власністю". І – отримують свідоцтва про право власності на горища та підвали в цих будинках, які насправді є спільною власністю співвласників будинків – за винятком тих об'єктів, у яких станом на 1991 рік розміщувалися магазини, перукарні, бібліотеки, тощо. Потім незаконно привласнені горища й підвали продаються та оформлюються на "фірми-прокладки". І, якщо люди в будинку не обурюються й не починають судитись – ці приміщення переходять у власність уже добросовісних набувачів.

    Саме так у містах України з'явилися численні генделики, магазини, які розмістилися в колишній спільній власності мешканців багатоповерхівок. А тепер пограбовані співвласники не знають, на які кошти утримувати свої будинки, котрі невмолимо руйнуються.

    Але навіть після такого "перерозподілу" неймовірної кількості належних міському населенню України приміщень, залишається безліч способів грабувати співвласників багатоквартирних будинків, на кшталт "роздоювання" комунальниками інтернет-провайдерів за розміщення їхніх дротів у приміщеннях, котрі є спільною власністю городян.

    А ще – уже згадане розміщення реклами в ліфтах.

  • #15 jackson 26.09.13, 23:04
     

    У меня в подъезде стоит домофон такого качества, как будто его вынули с китайского игрушечного мобильника вместе с батарейками. Доводчик не работает, дверь скрипит, на морозе кнопки не нажимаются, при закрытии двери стёкла дрожат до 9 этажа.Жители подъезда сами мусорят у себя на этажах, кто бухает, кто ширяется. Вопрос: какого "полового органа" он такой вообще нужен?

  • #14 ГК 26.09.13, 16:02
     

    На основании действующего законодательства Украины харьковчане ничего не должны согласовывать с «Жилкомсервисом». В реальности, жители домов никак не могут понять, что дом является собственностью жителей. Пользуясь правовой безграмотностью людей и их инертностью Гепадрил их обкрадывает на миллиарды.

  • #13 напёрдсточников - давить 26.09.13, 02:47
     

    Поход в сортир согласовывать не надо? А утопление в нем?

  • #12 kiril 25.09.13, 21:11
     

    "существующие фирмы по установке и обслуживанию домофонов останутся на этом рынке, но при условии соблюдения всех норм и требований нового порядка."

    класно, эполпея с провайдерами, ремикс:)

    в общем бред!

    так пусть еще установят порядок сидения в сартире и установят требования к форме фикалей и определят исполнителя по их обслуживанию :)))

  • #11 dddd 25.09.13, 19:48
     

    такая же фигня шас обстоит с провайдерами

  • #10 yrik 25.09.13, 19:32
     

    Если Харьковгорлифт значит хана домофоном

  • #9 УХ 25.09.13, 19:05
     

    ВСЁ НЕ НАЖРУТСЯ ! Собственники что хотят то и ставят если не нарушают нормы содержания жилого фонда ! А горсовет с «Жилкомсервисом» ОТСОСУТ !!!

  • #8 jkmuf 1 25.09.13, 17:12
     

    кручу-верчу, заработать хочу...

  • #7 Гры Ша 25.09.13, 16:49
     

    Я не понял, а в честь чего это? А ну да, Гешка денег с домофонов решил тоже поиметь...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters