Условия приема в вузы вынесли на общественное обсуждение

Министерство образования и науки обнародовало проект Условий приема в высшие учебные заведения Украины в 2014 году

Документ размещен в рубрике «Общественное обсуждение» на официальном сайте Минобразования.

Замечания и предложения к проекту можно направлять в течение месяца главному специалисту сектора международных образовательных проектов Департамента высшего образования МОН Олегу Богдановичу Янушу - на электронный адрес: o_yanush@mon.gov.ua.

 
25 сентября 2013 г, 17:38
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 быдло 26.09.13, 08:59
     

    #9 Ужас,

    Ты вообще читал его посты? Такое впечатление, что нет.

  • #9 Ужас 25.09.13, 22:19
     

    Ни одна школа в мире не обязана - это проблема тех, кто в ней учится, проблема родителей. Дома решают- учиться или нет, не надо так серьезно к этому относиться, главное развивать своих детей, а на школу надо смотреть как на барьер, который в обязательном порядке необходимо преодолеть. Вы своих деток учите и не в состоянии заметить разницу между советской и нынешней школой.

  • #8 нумизмат 25.09.13, 21:43
     

    #5

    Ужас. Поменьше рассуждений философский. Нормально учился две четверки в аттестате, остальные отлично. И воспитывался нормально. А современная школа ничего путного дать не может. Если родители не нанимают репетиторов, не занимаются с детьми лично, то ничего их дети не знают. Все что знают дети (если знают), это заслуга их родителей, но не школы. Школа это отстой и балласт. Интернет похоронит ее в будущем. В перспективе школы будут виртуальные, а работать в них смогут молодые,современные учителя, а не тот "старперский пенсион", который остался. Менять надо все. Гнать всех этих "заслуженных и уважаемых" на пенсию. Что они могут дать современному ребенку, кроме своих нравоучений старческих. Что не конфликт в школе, так с "уважаемыми и старыми", Дорогу молодым. "старых пердунов" на пенсию!

  • #7 нумизмат 25.09.13, 21:35
     

    Воспитывался, а вы случайно не работаете в школе. Что-то вы ее отстаиваете? Почему? Или я открыл для кого то Америку. Или в современной школе не так? "Советская" и "современная" школы это вещи несравнимые в принципе. а выпускают тупарей, где все решается "деньгами".Зачем убрали устные экзамены? А для того, как говорил Петр первый "... читать без бумажки, кабы дурь каждого была видна". Современный школьники не умеют устно формулировать свои мысли. Устный экзамен для большинства у них - провал! Что вы на это скажете, товарищ? Еще скажите что это не так. Вот в чем современная школа преуспела, так это в развитии стойкого отвращения к учебе вообще. Школа - это бизнес структура.

  • #6 нумизмат 25.09.13, 21:30
     

    #5

    Ужас/ Учился в школе 20 лет назад. А вы видимо очень давно учились или не сильно представляете что из себя представляет современная украинская школа. Вернее ее программа. Плюются все! Вернее те, кто с детьми делают уроки. остальные просто "забили" поэтому им все равно. А что нет? Или Вы считаете нормальным современную школу. С ее постоянно меняющейся программой? Нехваткой учебников. Мой сын младший сейчас в 3 классе, старший слава богу доучился в прошлом году до 9 и ушел. Закончился этот маразм для него. Современная школа-отстой. Или не так? За что ее любить? Что она дает, по сравнению даже с советской, когда учился? Тесты придуманы для того, чтобы не было видно того убожеств, которое выпускает школа сегодня. По советским стандартам половину вообще надо выгонять за неуспеваемость. И это мнение не только мое, но и знакомых учителей.

  • #5 Ужас 25.09.13, 21:20
     

    #3,#4.

    "Школа учит ничему полезному. Дебильная программа..." С автором этих строк все понятно. И где учился и кем воспитывался.

  • #4 нумизмат 25.09.13, 18:32
     

    Проблемы ВУЗа начинаются не с абитуриента, а с "первоклассника". Школа превращается в место, куда ребенка отдают на 4-5 часов в день. Программы абсолютно бестолковые, примитивные, тупые. Я уже со своим третьеклассником вторую неделю делаю уроки. Благо интернет, там все написано. А школа:главное деньги на ремонт, деньги на подарки, видимость заботы. Тоже просто 10 лет ждем аттестата, как студенты 5 лет ждут диплома. Потом человек должен каким-то другим прийти в ВУЗ. Не нужны ВУЗы, во всяком случае в таком количестве и в таком виде. Вот это проблема высшего образования- не хотят признать очевидных вещей, они не нужны.

  • #3 нумизмат 25.09.13, 18:24
     

    Наша система образования изжила себя полностью, от школы до ВУЗа. Оно существует "само для себя". Школа учит ничему полезному. Дебильная программа. Это родители учатся вместо ребенка. Складывается впечатление, что школьников не знают чем загрузить. Кроме языков и математики (все до 5 класса включительно) в жизни вообще не потребуется, а кому необходимо, тогда нанимают репетиторов и дотягивают детей до нужного уровня. С ВУЗами ситуация аналогичная: оно существует само в себе. В Европе уже дешевле учится чем у нас. ВУЗы дают только дипломы, а не знания. Если так дело пойдет и дальше они сами выродятся. Дают устаревшие не нужные знания. И главное негде все это применять. Рынок труда не нуждается в таком количестве ни ВУЗов в их выпускниках. При СССР нуждался, огромная промышленность, теперь нет. В ВУЗах преподают "старперы", да заслуженные, уважаемые и прочее, но их место на пенсии, при чем давно. Ничего путного они не разрабатывают. А если и разрабатывают, так негде это применять. Хватит молиться на высшее образование, это все "вчерашние ценности". Посмотрите кем стали отличники и кем троечники. Ум ничего не определяет. Такая установка задается уже в школе. Все определяют финансовые возможности родителей. Вот и все "обсуждение". Нет предмета для обсуждения.

  • Харьковчанин_ 25.09.13, 18:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 jkmuf 1 25.09.13, 17:49
     

    предлагаю убрать ВСЕ ЛЬГОТЫ при поступлении!!!!!!!!!!! Принимать ТОЛЬКО ПО ЗНАНИЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! И неважно, чернобыльцы, афганцы,сироты и т.п. ТОЛЬКО ЗНАНИЯ РЕШАЮТ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters