По парку Горького будет гулять робот-страус и летать беспилотные аппараты

В субботу в парке Горького 18 вузов Харькова представят свои научные разработки. Покажут лазерные тренажеры, скоростные автомобили и коллекции насекомых

В рамках проекта «Ночь науки в Харькове» вузы Харькова представят в парке Горького свои площадки.

«ХПИ» покажет модель ротора с магнитным подвесом и представит уникальную технологию сверхпрочного покрытия различных поверхностей.

Студенты ХАИ будут демонстрировать современные беспилотные летательные аппараты собственной разработки, а ХНУРЭ - сверхмощный прожектор и лазерный тренажер для подготовки биатлонистов.

Студенты автодорожного университета покажут гостям парка скоростные автомобили, а специалисты университета гражданской защиты - машины, используемые в спасательных операциях.

Медицинский университет развернет в парке оснащенную передовым оборудованием поликлинику, а университет строительства и архитектуры представит дипломные работы выпускников.

Технический университет сельского хозяйства продемонстрирует посетителям уникальную лазерную установку для обработки растений, а Харьковский национальный аграрный университет - коллекции бабочек, жуков, камней и новые сорта зерновых, выведенные в вузе.

На площадке Харьковского государственного университета питания и торговли ученые продемонстрируют разработки по созданию новых пищевых продуктов и проведут мастер-классы по карвингу.

Также посетители ретро-зоны смогут увидеть концертные номера лучших выпускников и студентов университета искусств. Не оставят без внимания и маленьких посетителей, которых будет развлекать танцующий робот-страус.

Как сообщает пресс-служба горсовета, площадки будут работать с 17:00 до 23:00.

 
25 сентября 2013 г, 17:49
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Iwans 26.09.13, 17:42
     

    Из студентов уже начали создавать массовку. Не идешь, пиши заяву в деканате, почему не хочешь

  • #3 jkmuf 1 26.09.13, 15:35
     

    пойду посмотрю, должно быть интересно

  • #2 быдло 26.09.13, 09:01
     

    Лохторату это слишком сложно. Понавели панимиш ли в парк ботанов.

    Лохторату подавай дешевый пивас и попсу, ну или шансон, для чотких пацанов.

  • #1 Stan 25.09.13, 20:35
     

    norkomany na gorodi

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters