Занять очередь в детсады Харьковщины можно в Интернете

В Харьковской области внедрили электронную систему учета детей, которые претендуют на места в детских садах. Благодаря этой системе родители сами могут выбирать дошкольное учебное заведение

Как сообщила начальник управления образования и науки Департамента науки и образования облгосадминистрации Виктория Ростовская, теперь родители могут следить в Интернете за продвижением очереди в детсад, а также ознакомиться с работой детсада, его специализацией и коллективом.

«Как только в детсаду освобождается место в группе, родителям сообщают в телефонном и электронном режиме. Важным преимуществом для системы дошкольного образования является то, что зарегистрироваться можно только один раз. Поэтому можно реально оценить потребность в местах и возможность ее удовлетворить. Однако это не означает, что у родителей ограниченные возможности. Если очередь в выбранный детсад большая, то родителям могут предложить место в другом саду этого же микрорайона. Также предусмотрена возможность при необходимости встать в очередь в другое учреждение, но сразу в несколько детсадов нельзя», - цитирует Викторию Ростовскую пресс-служба ХОГА.

Электронную очередь можно занять на этом сайте.

 
25 сентября 2013 г, 18:53
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Прайм 26.09.13, 13:17
     

    Правая рука не ведает что делает левая в отделах образования?

    http://dnz-reg.nz.ua - вот единый портал регистрации детей в детские сады для всей Украины! Но не все хотят туда подключаться. Потому что будет все видно и взятку взять невозможно за место в садике.

    Все остальное - это местная инициатива, которая живет очень недолго, ибо живет на энтузиазме и попытках решить маленький круг проблем. А глобально эти местные сайты закрываются за пару лет, т.к. невозможно их интегрировать в общую систему образования. В итоге страдают простые люди, очередь которых испарилась вместе с сайтом.

  • #7 партизан 26.09.13, 10:36
     

    а для города Харьков такой очереди нет. почему?

  • #6 otto 26.09.13, 09:31
     

    номер карточки или расчетный счет привязали к очереди для "благодарности" за прием ребенка?

  • #5 хочу в европу 26.09.13, 07:51
     

    не надо бозланить по чём зря. заходи выбирай сад и регистрируйся. не хочешь - язык на плечо и по кабинетам..... если и это лень - выписывай бабушку из тундры.

  • #4 Кличко оказался примерным немецким налогоплательщиком 26.09.13, 07:00
     

    http://thekievtimes.ua/authority/256811-klichko-okazalsya-primernym-nemeckim-nalogoplatelshhikom.html

  • #3 kiril 26.09.13, 03:52
     

    "Также предусмотрена возможность при необходимости встать в очередь в другое учреждение, но сразу в несколько детсадов нельзя"

    отстоял в обереди год в один, потом год в другой и так далее :)))))

  • #2 kiril 26.09.13, 03:50
     

    "Как только в детсаду освобождается место в группе, родителям сообщают в телефонном и электронном режиме. "

    а ребенок тем временем будет ходить уже во 2-й класс:))))

  • #1 Ливень 26.09.13, 01:52
     

    ржунимагу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters