На сельхозпредприятиях области выявлены до полутора тысяч неоформленных работников

В рамках проверок сотрудники Миндоходов на Харьковщине обнаружили около полутора тысяч неоформленных работников, задействованных в сельхозработах. Больше всего таких работников выявлено в Балаклейском и Купянском районах - 312 и 202 соответственно

Миндоходов с июля проверяет сельхозпредпринимателей в рамках операции «Урожай». За это время отработано более 1,6 тыс. субъектов хозяйствования, или 79% от общего количества зарегистрированных плательщиков, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, сообщает пресс-служба ведомства.

Из них выявлены нарушения у 95 сельхозпроизводителей.

В течение последних трех месяцев повышен размер заработной платы более чем у 21 тыс. наемных работников, которые задействованы в сельском хозяйстве. Кроме того, были добровольно оформлены трудовые соглашения с 1,3 тыс. лиц. По итогам проведенной работы доначислено 2.8 млн. грн. налогов и штрафных санкций.

Как отмечает руководитель управления Миндоходов в Харьковской области Валентин Фесюнин, работа в этом направлении продолжается. В случае отсутствия официального оформления граждан ожидает социальная незащищенность со всеми вытекающими последствиями, а работодателям грозят штрафы.

 
25 сентября 2014 г, 12:06
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters