Харьковские врачи помогли более двум тысячам военным, раненым в зоне АТО

Специалисты Военно-медицинского клинического центра Северного региона оказали помощь более чем 2 тыс. 200 бойцам, раненым в зоне боевых действий на Донбассе

В стационарных условиях военные врачи оказали помощь более чем 2 тыс. военнослужащих Вооруженных Сил Украины, 180 сотрудникам МВД, 20 воинам-пограничникам, 20 бойцам СБУ, а также 13 пострадавшим гражданским лицам.

Каждый девятый боец, пишет пресс-служба горсовета, который поступает в центр на лечение, направляется к ЛОР-врачам и попадает в клинику отоларингологии и офтальмологии. Коллектив этого структурного подразделения центра насчитывает всего 15 человек. Сейчас в клинике лечатся 50 бойцов.

«Работу ЛОР-врачей называют ювелирной, потому что некоторые приборы можно увидеть через микроскоп. Иногда военным врачам приходится делать до пяти операций в сутки и параллельно следить за процессом выздоровления 10-12 человек. Однако мы никогда не жалуемся на отсутствие выходных, когда в наших знаниях так нуждаются украинские герои», - рассказал начальник клиники отоларингологии и офтальмологии Алексей Фураев.

Все необходимое для работы с пациентами поступает в центр из Киева, а также - от харьковских благотворителей. Пока проблем с всесторонним обеспечением у военных врачей пока не возникает, отметили в центре.

 
25 сентября 2014 г, 13:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters