Британский режиссер даст студентам мастер-классы по документальному театру

Британский режиссер Томми Лексен (Tommy Lexen), поставивший в Лондоне спектакль о Майдане, работающий в жанре документального театра, проведет в нескольких городах Украины специальные занятия для студентов театральных вузов

Томми Лексен, создатель лондонского BeFrank Theatre, расскажет о своем методе работы и проведет тренинги в Харькове, Львове и Киеве.

Он будет в Украине с 26 сентября по 7 октября в рамках программы харьковского Театра на Жуках «Театральное окно в Европу». Данный проект осуществляется при поддержке европейской программы Тандем «Диалог перемен». Продюсер Театра на Жуках и куратор программы «Театральное окно в Европу» Дмитрий Терновой считает, что сегодня в Украине сложилась аудитория для восприятия документального театра.

«Общество очень изменилось, и сегодня, я думаю, есть довольно много людей, которые хотели бы видеть в театре спектакли, отражающие реальные события. Но у театров часто не хватает знаний, как именно делаются такие постановки. Думаю, тренинги дадут некоторым студентам толчок к тому, чтобы более серьезно заняться документальным жанром», - отметил Терновой.

В минувшем апреле BeFrank Theatre выпустил в Лондоне спектакль «Точка невозвращения» о февральских событиях на Майдане, над которой Томми Лексен работал больше года и который получил высокие оценки критики и зрителей. Британский режиссер, отметил, что счастлив возможностью поделиться своим опытом с украинскими студентами.

«Мы стремимся делать честный театр, основанный на реальных жизненных историях и, думаю, украинцам будет очень полезно узнать о нашем методе работы», - сказал Лексен.

Расписание тренингов

Театральное отделение Харьковского университета искусств им. Котляревского (ул. Чернышевская, 79)

28 сентября 11.00 - 14.00 (зал на 5 эт.)

29 сентября 11.00 - 14.00 (танцзал на 1-м эт. или зал на 5 эт.)

Театральное отделение Харьковской государственной академии культуры (ул. Краснооктябрьская,1)

28 сентября 16.00 - 19.00 (ауд. 24)

29 сентября 16.00 - 19.00 (ауд. 24)

 
25 сентября 2015 г, 09:24
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters