Убийца патрульных в Днепре задержан - Аваков


фото сайта unian.net

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве патрульных в Днепре

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook, передает УНИАН.

«Подонка, убившего полицейских, задержали. Полицейский перед гибелью выстрелила и попала. Подозреваемого оперируют в одной из больниц Днепра», - написал глава МВД.

Все обстоятельства трагедии в Днепре, где при исполнении служебных обязанностей погибли двое патрульных полицейских, установит специальная комиссия, в свою очередь, сообщил советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

«Сегодня утром в Днепре при исполнении служебных обязанностей погибли двое патрульных полицейских: Кутушев Артем Юрьевич, 08.07.1989, погиб на месте преступления. Макаренко Ольга Александровна, 04.10.1980, умерла на операционном столе от полученных огнестрельных ранений. Детали трагедии по секундам установит специальная комиссия и расследование прокуратуры», - написал советник министра.

По его словам, полицейские отнеслись к преступнику, который находится в розыске, как к обычному нарушителю правил дорожного движения, начали процедуру оформления протокола о нарушении ПДД, потеряли бдительность и поплатились за это своими жизнями. При этом Геращенко предостерегает «диванных экспертов» от критики действий погибших патрульных.

«Для того, чтобы наши патрульные действовали на уровне знаменитых американских копов, нужно время и постоянное повышение их мастерства и решимости к применению оружия и спецсредств, как только полицейский сочтет, что настал тот момент, когда закон позволяет это сделать. На это нужно время и постоянный отбор лучших и лучших», - отметил Геращенко. По его убеждению, эта трагедия должна стать поворотным моментом в отношениях граждан и полиции.

Как сообщалось, сегодня утром в Днепре экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель авто начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Работник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения и скончалась в больнице на операционном столе.

Позже в полиции сообщили, что в убийстве патрульного подозревают 33-летнего уроженца Российской Федерации Александра Пугачева, который проживал в Торезе Донецкой области. С 2015 года находился в розыске за укрывательство от органов прокуратуры. Тогда ему инкриминировали незаконное лишение свободы или похищение человека, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, создание преступной организации.

 
25 сентября 2016 г, 20:25
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 ЭХ
    26.09.16, 19:36
     

    #4 gggg

    +1000% !!! Во истину !

  • #24 gggg
    26.09.16, 11:26
     

    24правда и только правда

    Но преступления Александр Пугачев совершал при майданутой власти которая дала ему в руки оружие без всякой проверки его личности и разрешила убивать.

  • #23 gggg
    26.09.16, 11:24
     

    #23balalaykin

    Кто еще в мире уголовников ставит следить за порядком вместо полиции? Это только в уголовной стране. Кто в милицию набирает уголовников?

  • #22 правда и только правда
    26.09.16, 10:53
     

    Гражданин кацапСтана Пугачев, 33 лет, приехал за пять лет до случившегося в Украинский город Торез и получил гражданство Украины. Совершал обычные для бурят-монгольского кацапского отребья уголовные преступления пользуясь коррумпированностью поставленного путлером зэка-Янычара "правительства". Теперь будет посажён в тюрьму, где и сгниет.

  • #21 balalaykin
    26.09.16, 10:51
     

    #21 gggg, идиот...торнадо не воевало на Донбассе...это добровольческая рота милиционеров, которым была поставлена задача поддерживать порядок на первой линии АТО...грубо говоря в тех населенных пунктах, которые ВСУ отбило у сепаратистов и где отсутствует местная полиция. Но ментовская ссучность в условиях отсутствия законов дала просто нереальный эффект....убийства, мародерство, изнасилования. Так что назвать этих уродов патриотами может только полный даун.

  • #20 balalaykin
    26.09.16, 10:49
     

    #21 gggg, Ваторашист?

  • #19 gggg
    26.09.16, 10:30
     

    #17..Nakhtigall..

    А кто создал Торнадо из уголовников и дал им в руки оружие? Почти все в Торнадо со сроками за тяжкие преступления. Какие подвиги Торнадо на фронте? Никаких. Зато в тылу грабежи, изнасилования, убийства. А что еще ожидать от уголовников? Это все дело рук Путина?

  • #18 Рагули, вон из Харькова!
    26.09.16, 10:17
     

    #17 ..Nakhtigall..,

    Как мог рецидивист, а благодаря тебе мы узнали что он еще и ГРУшник, попасть на службу в МВД?

  • #17 gggg
    26.09.16, 10:15
     

    #16balalaykin

    А почему когда людей исполняющих долг на майдане в Киеве закидывали коктейлями Молотова и булыжниками, то это был подвиг, а тут преступление? Там памятник ставят, а тут арестовывают.

  • #16 Рагули, вон из Харькова!
    26.09.16, 10:09
     

    #17 ..Nakhtigall..,

    Забыл добавить, что он личный агент наитемнейшего.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters