Осенью в армию отправятся около 900 жителей Харьковщины

На Харьковщине провели однодневные инструкторско-методические сборы по организации и проведению призыва юношей для прохождения срочной военной службы в октябре-ноябре 2017 года

В ходе мероприятия члены областной призывной комиссии, должностные лица районных государственных администраций, офицеры районных (городских) военкоматов, правоохранители, врачи проанализировали успехи и недостатки предыдущей призывной работы, а также обсудили порядок своей работы осенью.

Открыл собрание директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов.

«Фактически с проведением этого мероприятия в регионе завершается подготовительный этап и начинается практическая деятельность по отбору наших земляков в ряды защитников Украины, - отметил Алексей Максимов. - Обращаю внимание всех присутствующих на строгое выполнение всех норм законности в ходе призывной кампании. Также призываю организовывать у себя в районах или городах торжественные проводы парней и, что главное, не терять с ними связи, чтобы жители Харьковщины далеко от родного дома не чувствовали себя забытыми».

Военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин провел краткий анализ работы районных (городских) призывных комиссий в апреле-мае и августе этого года и очертил основные положения призыва на срочную военную службу в октябре-ноябре 2017 года.

«Этой осенью планируется направить в украинское войско около 900 человек. Уже сейчас юноши призывного возраста получат повестки, проходят медицинские осмотры по месту жительства, собирают необходимые документы. Верю, что это мероприятие, как и предыдущие, пройдет на высоком уровне, и молодые воины из числа харьковчан хорошо проявят себя в армии», - подытожил свое выступление офицер.

В завершение инструкторско-методических сборов Алексей Максимов вместе с полковником Юрием Калгушкиным вручили самым активным волонтерам и общественным деятелям Харьковщины отличия Президента Украины «За гуманитарное участие в антитеррористической операции». Высокую награду получили Юлия Смагина, Виктория Милютина и Александр Кварта, Артем Фисун.

«От имени защитников Украины выражаю искренние слова благодарности за вашу постоянную моральную и материальную поддержку Вооруженных сил Украины. Такая мощная забота со стороны общественности вдохновляет всех людей ратного дела на служебные успехи, способствует приближению победы над врагом», - поблагодарил волонтеров Калгушкин.

 
25 сентября 2017 г, 11:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters