Почти 160 бойцов 92-й бригады получили документы на землю под Харьковом

В воинской части 92 ОМБр в Чугуевском районе состоялось очередное вручение приказов о передаче земельных участков для ведения садоводства в собственность участникам АТО

Военнослужащие получили 50 участков в Малиновке и 109 - в Кочетке. Все наделы — садовые участки по 12 соток, сообщает пресс-служба ХОГА.

Садоводческий кооператив участников АТО в Малиновке — самый большой в Харьковской области. На данный момент в нем насчитывается 327 участков. Всего в области создано уже 18 кооперативов участников АТО.

«Огромная ежедневная совместная работа Харьковской областной государственной администрации, Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области и общественных ветеранских организаций на протяжении уже более двух лет позволяет нам занимать лидирующие позиции по выдачи земли участникам АТО, - подчеркнул начальник ГУ Госгеокадастра области Евгений Оберемок. - Уверен, что для многих наших бойцов собственный садовый участок станет местом семейного отдыха под мирным небом в мирной стране».

22 сентября также состоялось вручение приказов про передачу в собственность участникам АТО 41 земельного участка для ведения личного крестьянского хозяйства на территории Великобурлукского и Красноградского районов Харьковской области.

Напомним, всего в Главное управление Госгеокадастра в Харьковской области поступило от участников АТО 8909 заявлений на оформление земельных участков. Предоставлено 7313 разрешений на разработку документации по землеустройству на общую площадь 9202,6614 га.

Всего выдано 4843 приказа об утверждении документации по землеустройству и передаче в собственность 4844 земельных участков общей площадью 6035,5841 га, из них 1753 земельных участка - для ведения садоводства площадью 210,1590 га и 3091 земельный участок - для ведения личного крестьянского хозяйства площадью 5825,4251 га.

 
25 сентября 2017 г, 16:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters