Харьковчане могут посетить одну из старейших пожарных частей

Экскурсия в рамках международного проекта «Дни европейского наследия» состоится 28 сентября в Харькове

В этом году Харьков в третий раз присоединился к международному мероприятию «Дни европейского наследия», которое пройдет под лозунгом «Безопасная опасность». Для всех желающих в качестве объекта показа выбрана пожарная часть, расположенная по ул. Полтавский Шлях, 50.

«У участников мероприятия будет уникальная возможность посетить самую старую пожарную часть Харькова и одну из старейших частей в Украине», - рассказали в горсовете.

Участие в мероприятии - бесплатное. Количество мест ограничено.

Зарегистрироваться на экскурсию можно по ссылке.

Справка. Дни европейского наследия - общеевропейская инициатива, официально основана Советом Европы в 1991 году. Цель проекта - привлечь внимание жителей и гостей города к культурному наследию и его роли в развитии современного общества. Основной идеей мероприятия является открытие и осмотр обычно закрытых или малоизвестных достопримечательностей, чтобы привлечь внимание общественности к их исторической и архитектурной ценности. По всей Европе в течение сентября проходят многочисленные события и мероприятия, посвященные различным темам. Их общий принцип - не только раскрыть богатство и разнообразие общего наследия в контексте международного культурного диалога, но и привлечь внимание к многочисленным национальных и региональных особенностей.

 
25 сентября 2017 г, 18:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters