Справки для оформления субсидий – за считанные минуты. На Харьковщине появляются специальные центры

С началом отопительного сезона украинцы стали чаще оформлять субсидии. Тем более что сейчас это проще, чем еще год назад

Просмотр видео

Зинаида Симакина живет на одну пенсию. Если отнять от месячной суммы плату за газ в отопительный период - у старушки останется всего четыреста гривен. Для нее субсидия - возможность выжить.

Зинаида Симакина
пенсионерка
Миленькие, у меня за полдома в прошлом году было написано 600 рублей, а субсидия мне дала 130 или 120

Оформлять субсидию стало проще в минувшем году. Вместо восьми бумаг теперь нужно всего три - заявление, декларация и справка о доходах. Сложнее жителям частного сектора - им еще отдельно нужно получить справку о составе семьи.

Ирина Северчук
начальник управления труда и социальной защиты Змиевского района
У нас проблема была с частным сектором. По частному сектору надо каждому гражданину ехать в городской совет и там брать справочку, а сейчас у нас эти справочки выдает коммунальное предприятие «Змиев-Сервис», то есть, они сюда приходят и сразу все оформляют

Необходимые справки можно получить в едином центре оформления субсидий. В специальную электронную базу внесены все данные.

Димит Щелоков
директор КП «Змиев-Сервис»
Ну, вот справку получить сегодня, на все справки - 4 справки - уходит 5 минут, раньше у него это было день-два

Сейчас жители частного сектора приходят с домовой книгой - в нее внесены все жильцы. До конца года базу данных жителей частных домов обещают закончить.

Евгений Мураев
глава Змиевской администрации
Самое главное, что в период, когда идет реформирование структуры областных администраций, районных администраций и грядет неминуемое сокращение, то нужно максимально упрощать процессы, в первую очередь, для работников социальной защиты, которые в этом процессе заняты и оформляют эти субсидии. Теперь мы меньшим количеством людей сможем выдать большее количество субсидий

В прошлом году Змиевской район занял третье место в области по расчетам за тепло. Опытом создания центра оформления субсидий змиевчане обещают поделиться и с другими районами области.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Оформить субсидию теперь проще
 
 
25 октября 2011 г, 15:10
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Несчастная старушка 20.11.11, 16:25
     

    Мудаев иди ты на Хутор отдыхать! Надо ж людей как-то заставлять за "НЕвывоз мусора" платить, вот и придумали систему! Теперь эту справку гребаную вообще не выдают пока договор со "Змиев-Сервис" на паршивую услугу не заключишь! Динамит-картежник свои аферы промышляет! Да на вас уже плюются! Вы посмотрите, уже даже минировать задумали люди, так вас ненавидят!!

  • #4 3rat 25.10.11, 16:40
     

    ....давайте справки клепать за 20 мс, или даже наносекунды - прямо нанотехнологии от Медведева с Путиным...

    надо отмыть еще деньжат и на компьютеризацию

  • #3 Бобёр 25.10.11, 15:51
     

    Вообще то субсидия была принята как временная мера до того времени как благосостояние народа улучшится. Но видимо улучшается только благосостояние геши и миши. Геша в этом году стал долларовым миллиардером!

  • #2 jkmuf 25.10.11, 15:28
     

    давно пора отменить эти субсидии и прочее, тогда пенсионеры, может быть,задумаются перед выборами... Я знаю "несчастную" старушку, которая одна живет в 3ком квартире и получает субсидию, а ее дети прекрасно зарабатывают и ездят на новеньких иномарках, выплачивают спокойно свои кредиты. так вот бабулька могла бы спокойно жить в 1 ком квартире , а суммы, оставшейся от продажи 3комнатной , ей бы хватило на многие годы без всяких субсидий. И таких бабушек очень много.кстати, ветераны войны, у которых пенсии более 2тыс грн, тоже могли бы платить за квартиры, а не иметь льготы, по которым они ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТЯТ

  • #1 Бобёр 25.10.11, 15:14
     

    Бедная несчастная старушка! да сейчас молодёжи невозможно найти достойную работу. Если от зарплаты 1000гр. (это государство разрешило буржуинам проклятым эксплуатировать свой народ за такую подачку) которые власть придержащие годами не платят отнять коммунальные услуги, то останется круглый 0! Ну и как выжить молодёжи?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters