Иностранцы намерены выпускать в Харьковской области ковры

Зарубежные инвесторы хотят зарабатывать в Харьковском регионе на производстве ковров, рассказал вице-губернатор Харьковской области Юрий Сапронов

На днях, говорит вице-губернатор, встречались с иностранными партнерами. «У нас прошла встреча с бизнес-делегацией Ирана и встреча с бизнес-делегацией Туркмении общая - это бизнес хочет либо реконструировать, либо купить, либо построить, - их устроит любой вариант, бизнес сам решит, - предприятие по производству ковров в городе Харькове», - отметил вице-губернатор.

Кроме того, бизнесмены Ирана и Туркмении хотят купить 500 тысяч тонн харьковской кукурузы. «Ну, для сравнения, вся Харьковская область собрала в этом году чуть более миллиона, и сегодня у нас на элеваторах порядка 650 тысяч тонн кукурузы, остальное в хозяйствах лежит. Сейчас мы соберем бизнесменов, которые обладают достаточными объемами кукурузы, и просто будем помогать создавать условия для того, чтобы этот контракт состоялся», - заявил Юрий Сапронов.

Также регион намерен сотрудничать с Китаем. Предприниматели из Поднебесной хотят заниматься в Харьковском регионе выращиванием рогатого скота и построить ферму на 2 тысячи голов. Сейчас им подыскивают площадки для этого. Также, говорит Юрий Сапронов, Китай заинтересован в поставках продукции растениеводства: «Китай хочет покупать у нас продукцию растениеводства, и у них есть намерения строить перерабатывающие предприятия, связанные с растениеводством в Харьковской области».

 
25 октября 2011 г, 10:37
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 zxcvb 26.10.11, 23:40
     

    а кондомы когда будут выпускать ??? Отбоя не будет

  • #7 zxcvb 26.10.11, 23:40
     

    туркмен-баши рулит-на

  • #6 jkmuf 25.10.11, 14:53
     

    Зачем они нужны!

  • #5 Бобёр 25.10.11, 14:49
     

    Этих ковров на барабане жоп.й жри! Если их сейчас не покупает, то кто их будет покупать если их ещё больше станет??? Сначала поднимите благосостояние народа!

  • #4 Шклец (тоже плебей) 25.10.11, 13:31
     

    Ковры это сильно! Это показатель работы обладминистрации, хотят ковры-смешно! А где про борьбу с бедностью Сапрошка! Где про скорые помощи, ворюга?

  • #3 сынок 25.10.11, 12:49
     

    А наши что-нибудь хотят? Таджики хотят. Китайцы хотят. Иранцы хотят. Работать. А наши бизнесмены хреновы хотят рубить капусту на ровном месте

  • #2 Бобёр 25.10.11, 12:40
     

    Помниццо мне на филиале завода малышева уже выпускала ковры " Красная нитка ".

  • #1 Колхоз 25.10.11, 10:57
     

    Ковры это уже давно не актуально!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters