Украина улучшила позиции в рейтинге Doing Business

Украина поднялась на четыре ступеньки и заняла 76-е место среди 190 стран в ежегодном рейтинге глобальной конкурентоспособности Doing Business

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

"Украина поднялась еще на четыре позиции в ежегодном рейтинге Doing Business. Теперь мы 76-е среди 190 стран", - отметил президент. "Продолжаем реформировать страну", - добавил он.


Отметим, в сентября этого года Кабинет министров подал в Верховную Раду четыре законопроекта, реализация которых позволит Украине попасть в ТОП-40 рейтинга Doing Business. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Правительство за последние полгода провел ряд важных дерегуляций. И мы направили четыре новых законопроекта в парламент, которые позволят Украине, после их принятия и имплементации, попасть в рейтинг ТОП-40 Doing Business. То есть, рейтинг легкости ведения бизнеса", - сказал он.

Для этого, по словам главы правительства, нужно сделать регуляции понятными и убрать ненужные и, с другой стороны, все услуги должны быть доступными, а большинство из них должны быть дистанционными. правительство подало в ВР законопроекты, которые позволят попасть в ТОП-40 Doing Business.

 
25 октября 2017 г, 09:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters