Януковичу назначат нового госадвоката

Суд отстранил государственного адвоката беглого президента Украины Виктора Януковича Максима Герасько из-за непрофессионализма

Соответствующее решение принял Оболонский районный суд в среду, 25 октября.

Согласно решению суда, нового госадвоката Януковичу должны назначить незамедлительно и 26 октября он должен прибыть на заседание суда.

Герасько отстранили в связи с "фактическим невыполнением возложенных на него обязанностей по защите обвиняемого Виктора Януковича". Так, в решении суда сказано, что Герасько проявил непрофессионализм.

"В судебном заседании защитник продемонстрировал крайний непрофессионализм и отсутствие достаточной квалификации для предоставления правовой помощи в уголовном производстве, которое является особенно сложным", - заявил председательствующий судья Владислав Девятко.

Суд отметил, что деятельность Герасько в процессе свелась к заявлению ходатайств об объявлении перерыва.

Следующее заседание по делу Януковича состоится в четверг, 26 октября.

 
25 октября 2017 г, 12:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters