«Евромайдан» в Харькове. Протестующие с флагами Украины и Евросоюза собрались в центральном парке города

Активисты выступали за подписание Соглашения о евроинтеграции, подготовку которого отложил Кабинет Министров. В Харькове митинг прошел без политических лозунгов и символики. На месте сбора развернули выставку плакатов, посвященных евроинтеграции, и собирали подписи под требованием к Президенту Украины подписать на саммите Евросоюза договор об Ассоциации с ЕС

Просмотр видео

Саммит состоится на этой неделе в столице Литвы Вильнюсе.

С национальным гимном, флагами Украины и ЕС прошло воскресенье для сотен харьковчан. Активисты города собрались на евромайдан около памятника Шевченко. Главное требование - подписать соглашение о евроинтеграции. Организаторы протеста уверяют - они вне политики и выражают исключительно свою гражданскую позицию в этом вопросе.

Надежда Савинская
организатор протеста
Розумієте, це наш европейський вибір. Вибір українців. Не партії, не Партії регіонів, не Свободи, не там Батьківщини і так далі. Це – наш. Партії не мають вирішувати. Єдине джерело влади в Україні, це народ України, все! Тому ми й маємо вирішувати, куда нам іти

На месте сбора харьковчане развернули выставку плакатов, посвященных евроинтеграции, и собирали подписи под требованием к Президенту Украины подписать на саммите Евросоюза в Литве договор об Ассоциации с ЕС. Участники акции также собирают деньги на агитационные материалы и еду для тех, кто собирается ночевать. Организаторы поят пришедших чаем и кофе из термосов, чтобы те не замерзли.

Инна Шульгина
участница митинга
Ну, 10 гривен я положила. Я не много, потому что я пенсионерка, но обязательно надо поддержать. А кто ж нашу молодежь поддержит, как не мы? Как почему? Да потому, что в Советском союзе я уже нажилась, и я хочу, чтобы мои дети жили в Европе

Сегодня вечером харьковчане также собрались на «евромайдан». Участников уже значительно меньше и все в медицинских масках. Причина - запрет массовых мероприятий в связи со вспышкой ОРВИ. Активисты заявляют, что, несмотря на это, каждый вечер будут стоять на майдане пока Кабмин не подпишет соглашение об ассоциации с ЕС.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
«Евромайдан» в Харькове
 
 
25 ноября 2013 г, 13:41 (обновлено в 19:20)
Анна Сердюк 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #341 PZ 26.01.14, 18:37
     

    Жменя залетных проплаченных гастарбайтеров... а ведь в Харькове 1,5 млн человек, Харьковчане! у нас конечно спокойный город, но пора уже дружно встать и разгромить этих провакаторов- Евромайдановев. Проезжал вчера , капец 3 калеки стоит, с флагами как дибилы. Харьков Бандерам не отдадим уж лучше отделиться к России!!! Харьковская область кормит этих Бомжей с западной Украины, посмотрите статистику, сколько харьков перечислил за прошлый год в Бюджет и сколько сожрали дотаций эта хападная Украина! Хватит их кормить! Оно еще приезжает к нам и рассказывает как нам жить.

  • #340 Обьективный 01.12.13, 15:30
     

    http://www.ex.ua/74530051?r=1987,23775, вот вам ответ на действия "беркута" в Киеве, я поддержую их и щетаю, что они действовали в интересах независимости Украины и целососности государства. Все что сейчас проиходит это ЦРУшный захват территории близ лежащей к России

  • #339 Apex 28.11.13, 01:03
     

    Тролли,учитесь пропагандировать,говорите правду http://www.youtube.com/watch?v=-Psv0vlFZ-I

  • #338 Apex 28.11.13, 00:14
     

    #337,338 Не тебе,амёбе бесхребетной,судить об интеллигентности.Зарплату за троллинг получил или опять развели?

  • #337 Соломон с трубой Иерихона 27.11.13, 17:37
     

    #336 Apex сегодня- Вот этим такое животное как ты и пользуется

    вот и вылезли уши ХОЗЯИНА саянима-тролля )))) собеседников считает "животными" - все как в инструкции Талмуде ))))

  • #336 вопросик 27.11.13, 11:58
     

    #336 Apex, ну вот ты и вывалил наружу всем напоказ своё смердящее дерьмо.:-))

    Я представляю, как тебе тяжело было изображать из себя интеллигетного человека.:-)))

    Зато вот тепереь ты именно то, что есть. Врнулся в своё исходное состяние.

    А ну-ка, жги еще....:-)))

    Выплесни еще дерьмеца, выпусти больше газов.:-)))))))

  • #335 Apex 27.11.13, 11:24
     

    #335 вопросик.Ты слишком туп и ленив,а ещё хам и провокатор.Ты так и не ответил ни на один из заданных вопросов.Это доказательство моих слов.Вместо ответа привёл ссылки на заведомую туфту.Где текст на государственном языке?Иди лизни тыловую часть Пу ,потом отработай ПР и свободен.Вот этим такое животное как ты и пользуется,что правительство "засекретило" текст ассоциации от своего народа.

  • #334 вопросик 27.11.13, 07:22
     

    #334 Apex, всё понятно. Все варианты, которые, на которые я дал ссылки Шариков назвал "лживыми", а свой ( самый правдивый, естественно) держит в большом секрете (никому ссылок не даёт) и секретно его почитывает под одеялом с фонариком.:-)))))))))

    Это даже не симптом, это уже показание - срочно к психиатру. Срочно.

    Здесь сразу две "манечки" прослеживается: мания преследования и мания величия (как минимум).

    Apex, Вы еще не заметили, как сделали себя посмешищем ?:-)))

  • #333 Apex 27.11.13, 00:34
     

    "вопросик" ,я так подумал,что с программным обеспечением и сайтами вы не очень дружите,так что дам подсказку - текст ищите опубликованным третьей стороной на серверах gov .

  • #332 Apex 27.11.13, 00:30
     

    вопросик.Долго держать ОС NP нельзя.Она быстро засвечивается.Я читал вариант на 900 страницах английским текстом.Персонально ВАС я не оскорблял.Про троллей уже говорил - не люблю независимо от принадлежности к стороне.Вот так-то,гражданин Швондер.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters