СНБО: Жители в зоне АТО отказываются от фальшивых денег, выпущенных террористами

Кроме того, как сообщили сегодня в Совете нацбезопасности, на оккупированных территориях Донбасса продолжаются митинги местных жителей против власти боевиков

«Благодаря тому, что местных жителей предупредили об фальшивых денег, они уже не идут в обиход, в магазинах их не принимают, люди их не получают и отказываются их получать, поскольку это не является денежной единицей для приобретения каких-либо предметов или продуктов», - сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«В Донецке вчера состоялся очередной митинг, организованный так называемым «Объединенным женским батальоном сопротивления». Местные женщины возмущены существующей ситуацией с продуктами питания и отсутствием каких-либо социальных гарантий от террористической власти, а также появлением фальшивых денег от руководства так называемой ДНР», - добавил Лысенко.

Отметим, ранее председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что у боевиков уже есть необходимое оборудование для печати фальшивой гривны.

В СНБО также добавили, что в направлении Луганска зафиксировано движение пяти колонн техники.

«Зафиксирован частичный вывод российских подразделений. За прошедшие сутки через пункт пропуска Изварино в направлении города Луганск зафиксировано движение пяти колонн техники общей численностью около 80 единиц. Львиная доля этой техники - это автомобили, автобусы с боевым составом и боеприпасами», - говорится в сообщении СНБО.

 
25 ноября 2014 г, 15:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters