В Харькове задержали двух парней, совершивших более 10 преступлений

На счету злоумышленников - четыре угона автомобилей и около десятка краж. Разоблачили парней сотрудники уголовного розыска Харьковского отдела полиции

Заявления от пострадавших стали поступать в полицию с июля текущего года. В ходе следствия, работники полиции установили личности злоумышленников. Ими оказались 17 и 21-летние жители поселка Быстрое, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Парни признались в содеянном и рассказали, что угоняли машины отечественного производства. В дальнейшем разбирали на запчасти и продавали.

Во время досудебного расследования полицейские доказали причастность подозреваемых еще к 10 кражам из автомобилей. Общая сумма ущерба устанавливается.

По данным фактам открыто уголовное производство по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: по ч.2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и по ч.2 ст.185 (кража).

Парням вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовных преступлений. Максимальное наказание - до 8 лет лишения свободы, сообщили в облуправлении Нацполиции.

 
25 ноября 2016 г, 12:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters