Харьковщина планирует расширить сотрудничество с Австралией

Зампредседателя ХОГА Марк Беккер на встрече с временно поверенным в делах посольства Австралии Брюсом Эдвардсом обсудили расширение сотрудничества в сферах экономики, образования и культуры, а также проведение в Харькове матча Кубка Федерации по теннису между сборными Украины и Австралии

Открывая встречу, Марк Беккер поприветствовал представителя посольства Австралии от имени председателя ХОГА Юлии Светличной. Он рассказал Брюсу Эдвардсу о социально-экономической и общественно-политической ситуации в регионе и обозначил перспективные направления сотрудничества, передает пресс-служба ХОГА.

«Харьковская область может быть надежным партнером, который не только ждет инвестиций, но и сам готов инвестировать в другие страны, - акцентировал Марк Беккер. – Хотелось бы подчеркнуть, что те взаимоотношения, которые были выстроены после встречи Президента Украины Петра Порошенко с Премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом, свидетельствует о том, что австралийская сторона подчеркивает свое жесткое отношение к суверенитету Украины. Наши взаимоотношения также укрепились после трагических событий, связанных с Боингом-777».

Заместитель руководителя области сообщил, что в феврале 2017 года при поддержке руководителя ХОГА Юлии Светличной в Харькове пройдет теннисный матч Кубка Федерации между женскими сборными командами Украины и Австралии.

«Со своей стороны можем заверить, что встреча будет организована на высоком уровне», - подчеркнул Марк Беккер.

Также он назвал в качестве перспективных направлений сотрудничества между Харьковской областью и Австралией сферы науки, образования и культуры.

Временно поверенный в делах Посольства Австралии в Украине, в свою очередь, подчеркнул, что развитию отношений между странами во многом способствует большая украинская диаспора в Австралии.

«Сейчас у нас проживают около 40 тысяч австралийских украинцев, они никогда не теряли связи с родиной», - отметил Брюс Эдвардс.

Он также сообщил, что впервые приехал в Харьковскую область и во время визита планирует посетить концерт Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский», который пройдет под патронатом Посольства Австралии в Украине.

«Мы готовимся праздновать 25-летие установления дипломатических отношений с Украиной, и это мероприятие частично предваряет запланированную нами программу, - пояснил Брюс Эдвардс. - Мы бы хотели, чтобы мероприятия, посвященные этой дате, не только сосредоточились в Киеве, но и прошли по всей стране. В частности, в январе мы будем открывать в Киеве выставку искусства аборигенов Австралии и хотели бы привезти ее и в Харьков».

Марк Беккер отметил, что руководство региона приветствует укрепление культурных взаимоотношений с Австралией и пригласил представителя посольства в будущем посетить реконструированный органный зал Харьковской областной филармонии, где на прошлой неделе прошел первый концерт органной музыки.

 
25 ноября 2016 г, 13:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Адмирал Кулаков буксирует украинское судно
    25.11.16, 21:14
     

    https://www.youtube.com/watch?v=PXRN_GUn7HM

  • #1 лимон
    25.11.16, 14:16
     

    особенно интересна выставка австралийских аборигенов

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters