В Минфине рассчитывают на очередной транш от МВФ в начале следующего года

Украина надеется в начале следующего года получить следующий транш в рамках программы Международного валютного фонда на 17,5 миллиарда долларов и намерена в 2018 году выйти на долговые рынки с евробондами на сумму 2 миллиарда долларов

Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в интервью Reuters, передает УНН.

А.Данилюк сказал, что «прогресс в переговорах с МВФ зависит от создания Антикоррупционного суда и достижения договоренностей о тарифах на газ».

Перспектива таких договоренностей пока выглядит слабой, пишет издание.

Из-за промедления с реформами, как отмечается, Киеву не удалось договориться с ключевым кредитором о получении транша до конца года, на что рассчитывало правительство. Министр финансов сказал, что, несмотря на это, будет прилагать усилия для проведения реформ.

«На данный момент у нас действительно есть некоторые проблемы. Они будут решены.Что касается денег, я думаю, это будет в начале следующего года», - добавил министр.

По данным Национального банка, размер следующего транша может составить около 2 млрд дол.

 
25 ноября 2017 г, 15:19
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters