Получить тысячу гривен за советский вклад украинцы смогут только в следующем году

В «Ощадбанке» сегодня прекращаются выплаты по обесцененным советским вкладам в связи с завершением бюджетного года. Власти обещают, что в следующем году выплачивать компенсации продолжат

По данным «Ощадбанка», на данный момент осталось сорок тысяч зарегистрированных граждан, с которыми банк еще не рассчитался. Получить свою тысячу они могут, если сегодня заберут из банка депозитную карточку. Кроме того, на следующий год уже записались более миллиона человек, 600 тысяч из них зарегистрировались впервые, пишет ТСН.

Недавно коммунист Спиридон Килинкаров заявил, что в проекте госбюджета на 2013 год не предусмотрены средства для погашения задолженности перед вкладчиками Сбербанка СССР. Позже заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова объяснила, что, несмотря на то, что финансирование социальных программ, инициированных Президентом Виктором Януковичем весной текущего года, не прописано в бюджете на 2013 год отдельными статьями, выделение денег на них продолжится. По ее словам, эти расходы прописаны в «некоторых статьях».

 
25 декабря 2012 г, 15:12
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Чапаев 26.12.12, 14:13
     

    Странно, была тысяча рублей, а возвращают тысячу гривен. Я пересчитал, взял по минимуму: буханка белого хлеба стоила 15 коп - округлил до 20 коп. На рубль можно было купить 5 буханок хлеба. Сегодня 5 буханок пристойного хлеба, по самым скромным прикидкам, это 25 гривен. Вывод - курс 1 к 25. То есть, должны вернуть 25 000 гривен. Если пересчитать по другим товарам, сумма выходит еще больше.

  • #6 Borman 25.12.12, 20:24
     

    Сработало,выиграли выборы,а теперь можно и кинуть.Дали вам тысячу,а заберут в десятикратном размере.Не даром ,они ПР так рвались к победе над народом.

  • #5 покравщеня 25.12.12, 18:12
     

    "осталось сорок тысяч зарегистрированных граждан, с которыми банк еще не рассчитался. Получить свою тысячу они могут, если сегодня заберут из банка депозитную карточку. Кроме того, на следующий год уже записались более миллиона человек"

    Ничем не обеспеченную. Миллион остальныхлохов ждет своей участти быть оболваненными, вместо того чтобы с молотка и одних трусах пустить оболванивателей укравших 120мрлд.

  • #4 ?* 25.12.12, 17:31
     

    Так постойте, честнейшие! А проценты по вкладам за 22 года???

  • #3 бРЫГУны 25.12.12, 17:21
     

    О этом было известно еще в оПРеле-месяце

  • #2 аркашко 25.12.12, 17:08
     

    и почему 1:1 считают ? кидалово

  • #1 . 25.12.12, 15:14
     

    Брехня, родителям карточки дали, а на карточке 0 грн :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters