Поезда не смогли адаптироваться. Пассажиры предлагают отменить скоростные Hyundai на зиму

Скоростные составы с наступлением морозов выходят из строя едва ли не каждый день, людям приходится часами мерзнуть в чистом поле, дожидаясь спасения. Украинские чиновники и корейские производители поездов Hyundai приносят извинения

Просмотр видео

Скоростные поезда корейского производства украинские чиновники решили закупить к Еврочемпионату - чтоб болельщикам комфортнее было ездить. Ведь дорогостоящие составы отправили курсировать между принимающими городами. Железнодорожники хвастались: здесь все, что называется, по последнему слову техники. Электроника - даже в туалете.

Сергей Талавира
начальник поезда (май 2012 года)
Вот, это туалет для инвалидов-колясочников. Широкая дверь здесь, кнопочки есть - в случае, если плохо ему, он нажимает ее, приходит проводник, помогает

Билет до Киева в таком поезде стоит около 300 гривен. Это почти в два раза дороже, чем раньше. Зато времени в пути, уверяли железнодорожники, меньше. Согласно расписанию, из Харькова в столицу, состав домчит за четыре часа. Но работать по графику заграничная техника не хочет. Летом поезда то раньше срока выезжали, то вовсе с перрона не двигались. Железнодорожники оправдывались: проблемы временные, а пассажиров просили подождать.

Виктор Остапчук
экс-начальник ЮЖД (июнь 2012 года)
Ну, не надо концентрировать сегодня большое внимание... Ну, сломался. Делается все очень быстро. Где-то есть какие-то определенные вопросы - и в подготовке машинистов, потому что их учить надо. Это достаточно сложная техника. Дайте нам немножко времени, чтоб мы адаптировались

Скоростные поезда в Украине курсируют уже больше полугода, но адаптироваться, похоже, так и не смогли. С наступлением холодов импортные составы то и дело останавливаются на полпути. Людям приходится ждать в темных и холодных вагонах, а железнодорожникам - вызывать на помощь отечественные локомотивы.

В минувшие выходные так везли пассажиров сразу два скоростных состава. Один не выехал из столицы в Харьков, второй - застрял под Полтавой на пути в Киев. Состав простоял больше часа.

Андрей Нестеров
пассажир скоростного поезда Hyundai
Во втором классе было прохладно, люди сидели в курточках, шапочках. Плюсовая температура, но прохладно

К такой работе Hyundai украинцы уже относятся с юмором. В Интернете то и дело появляются карикатуры и «фотожабы». Пользователи сети иронизируют, как часто ломаются эти поезда, и планируют «скоростные поездки» с учетом часовых простоев.

Андрей Нестеров
пассажир скоростного поезда Hyundai
С самого начала люди как бы ставили ставки – доедем, не доедем. Большинство говорило, что не доедем

Андрей рассказывает: их поезд отбуксировали до Полтавы. Там пассажиров пересадили в отечественный состав и отправили его через Борисполь, чтобы пассажиры с билетами на самолет не опоздали на рейсы. Часть денег за билеты железнодорожники людям вернули - по сто гривен, а чиновники тем временем просят у пассажиров извинения.

Борис Колесников
экс-министр инфраструктуры, народный депутат Украины
Хочу попросить прощения у всех пассажиров, которые пострадали, опоздали из-за поломок скоростных поездов. Хотя я предлагал протестировать поезда во время перегона из Южной Кореи в Украину. Можно было не везти их пароходом в Одессу, а прогнать по Транссибу, это было бы испытанием для них, и все эти болячки вылезли бы. Но это с нас ответственности не снимает, остается только извиниться

Прощения у пассажиров, которым пришлось часами мерзнуть в полях, просят и в корейской компании. Производители признают: к суровой украинской зиме составы не готовы. Обещают все недочеты устранить. Просят лишь подождать. Пассажиры, тем временем, предлагают свое решение проблемы.

Андрей Нестеров
пассажир скоростного поезда Hyundai
Зимой, наверно, их надо убрать и поставить бывшие
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пассажиры предлагают отменить Hyundai на зиму
 
 
25 декабря 2012 г, 19:41
Валерия Шапоренко 
 
 

Материалы по теме «Проблемы с поездами Hyundai»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Изя 26.12.12, 15:21
     

    Вернуть поезда корейцам, сбить неустойку, с Колесникова высудить ущерб казне.

  • #21 не Харьковчанин 26.12.12, 15:12
     

    порезать на металлолом эти хундаи, а Богю Колесо к Тюльке в соседнюю камеру

  • #20 TOC 26.12.12, 14:30
     

    Слава богу хоть на разработку самолетов Борю не поставили - не дай бог пришлось бы искать диверсантов. На них списывать. Тупой - иди в СБУ. Это чудо даст пару процентов к падению ВВП в декабре точно. 2 недели Украина была как в блокаде. Парализована.

  • #19 ? 26.12.12, 13:03
     

    #18 Мнение, +100!

  • #18 Мнение 26.12.12, 12:33
     

    В связи с тяжелым экономическим положением на Южной железной дороге, все работники переводятся в разряд рабов, с возможностью дальнейшего карьерного роста до уровня холопов

  • #17 SAPIENS 26.12.12, 12:06
     

    Основой фамилии Чигринов послужило мирское имя Чигра. Нецерковное имя Чигра в переводе с сербского означает «птица крачка». До введения христианства наречение ребёнка именем, представляющим собой название животного или растения, было очень распространённой традицией. Это соответствовало языческим представлениям человека о мире. Древний человек, живший по законам природы, сам представлял себя её частью. Давая младенцу такие имена, как, например, Волк, Белка, Соловей, Калина, Чигра, родители хотели, чтобы природа воспринимала ребёнка как своего, чтобы к нему перешли те полезные качества, которыми наделён избранный представитель животного или растительного мира. Чигра, со временем получил фамилию Чигринов.

  • #16 Боисфен 26.12.12, 11:35
     

    15

    Чих-пых

    Начальник службы кадров, учебных заведений и социальных вопросов. Ответственный за ёлочки, концерты, огоньки, ленточки. Ну и приём на работу конечно. Недоношенный слегка.

  • #15 Чих-пых 26.12.12, 11:27
     

    Кто таков Чигринов??????

  • #14 Каперник 26.12.12, 10:55
     

    #11 тенденция, вряд ли это диверсия. Скорее всего банальная жадность и жажда откатов.

  • #13 Каперник 26.12.12, 10:48
     

    #10 SAPIENS - Ну дык, капитализьм... Деление на классы....ну и т.п.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters