Новый владелец «Металлиста» поделился футбольными амбициями и планами выкупить стадион

Новый собственник харьковского футбольного клуба «Металлист» Сергей Курченко нацелился выиграть «золото» Чемпионата Украины за три года, а через 5 лет - «привезти в Харьков европейский трофей»

«Я не хочу смотреть в спину донецкому «Шахтеру» и киевскому «Динамо», я не хочу каждый год праздновать, что мы завоевали бронзовые медали чемпионата Украины. Я хочу, чтобы на нашем стадионе звучал гимн Лиги чемпионов. Наша цель - в течение трех лет выиграть «золото» чемпионата, а в течение пяти лет привезти в Харьков европейский трофей», - говорится в заявлении Курченко, опубликованном на сайте ФК «Металлист».

Он также отметил: «В конфликте между городской властью и Александром Ярославским я не принимал никакого участия, но хочу поделиться видением, какой я вижу выход из ситуации. В ближайшее время я сделаю официальное предложение городским властям выкупить их долю и стать 100-процентным владельцем стадиона, а чтобы они потратили все эти средства на нужды города и области».

По словам Курченко, владельцем клуба он стал сегодня. «Сделка произошла на рыночных взаимовыгодных условиях. Александр Ярославский получил высокую компенсацию, а я получил то, о чем мечтал с детства, футбольный клуб «Металлист», - написал новый владелец «Металлиста».

Губернатор Михаил Добкин завтра намерен провести брифинг относительно ситуации вокруг ФК «Металлист».

 
25 декабря 2012 г, 19:09
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Харьковчанин_ 26.12.12, 11:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 Житель города 26.12.12, 11:01
     

    Выступление амбициозного школьника! Слишком много Я! В содержании заявления подчеркиваются совершенно ненужные факты! Вобщем, очень мутная сделка!

  • #20 Фокс Митрич 26.12.12, 10:20
     

    Народ!Им всем похрен-мы потрепались и забыли,а будет всё происходить так ,как выгодно нынешним короедам

  • #19 .холоп 26.12.12, 10:04
     

    как-то несвязно получаеттся: такой успешный, умный и т.д. и т.п. человек, достигший таких высот в своем относительно юном возрасте, а такие глупые заявления делает. Либо заявлени е сделал не Курченко, либо Курченко не тот за кого себя выдает, точнее сказать нам его выдают..

  • #18 Россия - мировая помойка 26.12.12, 09:21
     

    70 миллионов из государственного бюджета, а не городского. Не путать с Гепиным карманом

  • #17 Жилстрой-2 26.12.12, 08:44
     

    Курченко всегда работал с Ярославским. И все мутные схемы Ярик прокручивал через Курицу.

  • #16 м б 26.12.12, 08:26
     

    Рекнес - наверное ты прав!

  • #15 Анатолий К 26.12.12, 08:00
     

    Курченко Сергей насколько я запомнил мошенник, когда я работал в банке, он по счастливой случайности не попал за решетку. Сотрудниками СБ был даже задержан! Делал он просто: недвижимость Жилстрой-2, точнее чердаки и технические помещения находящиеся в общественном пользовании жителей этих домов по подложным документам многократно обременял залогом в банковских учреждениях Харькова а полученные деньги обналичивал и покупал сжиженный газ и различные земельные участки на подставках лиц. Когда банкиры Харькова узнали что у них в залоге одна и та же недвижимость, то очень мягко сказать удивились! Ох и счастливец, как он выкрутился? до сих пор не понятно кто из коллег с ним шел на должностные преступления

  • #14 EJ 26.12.12, 07:39
     

    Курченко Сергей Витальевич свадебный генерал в этой песне со слезами Лазаря, так что добро пожаловать на броневик Сергей Обналович

  • #13 С1234mek 26.12.12, 01:47
     

    лимон-полностью с тобой согласна,они же все себя считают непризнанными гениями журналистики,причем судя по комментариям-желтой прессы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters