Каждый второй работающий харьковчанин жаждет повышения – исследование

Социологический опрос, который был проведен порталом по трудоустройству Trud.ua, показал, что основной проблемой текущего года работники считают небольшую зарплату. В исследовании приняли участие более 1500 респондентов, 51% из которых ответили, что в 2014 году желают повышения оклада

Так какая же работа в Харькове является мечтой для 1,5-миллионного населения?

Если каждый второй опрошенный мечтает о большей ставке, то каждый пятый желает в новом году еще и увеличение премии (22%). Подняться по карьерной лестнице хотят меньше, нежели повысить зарплату – каждый третий (32%).

68% работающего населения чувствует себя на нужной должности и не хотели бы ее менять, для 40% работников не хватает интересных задач, а 10% хотят, чтобы им увеличили объем работы, в то время как только 2% жалуются на очень большие объемы задач. И пуcть не говорят, что наша нация не любит работать.

Уважаемые работодатели, имейте в виду, что ваше отношение к подчиненным играет немаловажную роль в их удовлетворенности работой. 18% работников (в основном – молодым специалистам) не достает со стороны руководителя советов и оценки выполненных задач. 17% – не нравятся цели и корпоративная культура предприятия, и они хотят их изменений. Еще 8% – уже настолько разочаровалось в начальстве, что с нетерпением ждут, когда оно поменяется. Еще 5% участников на изменения не надеются и планируют уволиться.

Из всех опрошенных только 768 человек (48%) решились действовать и передали свои пожелания руководству. Для 28% такой разговор пока остается запланированным. А вот 26% респондентов не планировали, и не будут беседовать с начальством о том, что их не устраивает в вакансии.

Из тех, кто решился на откровенный разговор с боссом, на личную беседу отважились 93%. Остальные сотрудники передали свои пожелание по электронной почте, внутренним корпоративным порталам, сообщениями через социальные и корпоративные сети и даже по телефону.

Как повлияло извещение начальства о своих ожиданиях? Удивительно, но в 53% случаев разговор повлиял в положительную сторону. Правда, только для 4% требовавших улучшения наступили в соответствии с желаемым. 48% работников руководство пообещало пытаться улучшить условия труда по мере возможности. 12% сотрудников затруднились ответить, повлиял ли разговор на работу. 29% проведенных бесед руководство просто проигнорировало. А вот в 6% случаев отношения между начальником и сотрудником только ухудшились.

Из тех работников, которые не желают открывать руководству свое мнение о компании, в которой работают: 15% боятся заводить подобные разговоры с руководителем; 17% не могут придумать подход к начальнику, чтобы озвученные пожелания были выполнены; 59% уверены, что разговор не принесет ни какого результата; 9 оставшихся процентов харьковчан назвали личные мотивы.

Если вы принадлежите к тем людям, которые собираются уволиться, недовольны руководством и уверены, что изменений в компании не будет, наверняка вам пора менять работу. Просмотрите актуальные вакансии на сайте www.trud.ua/kharkov.html.

Итак, идеальная работа в Харькове должна приносить удовольствие и приличный доход работнику от выполняемой работы, при этом взаимоотношение с боссом должны быть достаточно теплыми.

 
25 декабря 2013 г, 12:54 (на правах рекламы)
Георгий Алексеев 
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters