Харьковские пенитенциарии смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

Городской совет одобрил изменения в программу содействия безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты населения

Изменения предполагают дополнительные местные соцгарантии для работников коммунальных предприятий - «Харьковблагоустройство», «Харьковзеленстрой», «Хаьковметрострой».

Как пояснила вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, дополнительные льготы для сохранения кадров в коммунальных предприятиях. Кроме того, отдельным пунктом вносятся льготы на проезд в общественном транспорте для сотрудников пенитенциарной службы - они смогут ездить бесплатно при исполнении обязанностей, как и сотрудники правоохранительных органов.

Также на сессии депутаты приняли целевую программу обеспечения жильем работников коммунальных предприятий. Сколько денег на нее выделят - в проекте решения не указывается. Отмечается лишь, что средства должны предусмотреть при составлении бюджета города на соответствующий год.

Бюджет-2014 будет принят только после принятия государственного, предварительно в январе.

 
25 декабря 2013 г, 11:32
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 43689 26.12.13, 09:32
     

    `````#11 1562 25.12.13, 17:37

    А как узнать дворник едет или нет? Он, что должен быть с метлой? Удостоверений у дворников нет.``````

    Может удостоверений и нет, а льготы есть

  • #15 5 26.12.13, 09:21
     

    а остальные, что самые богатые? задрали своими льготами- а через полгода будут ныть, что нерентабельно, и надо повысить тариф.

  • #14 Iwans 26.12.13, 05:59
     

    #9 джека, #10 джека,

    Вы или не владеете, или провокатор.

    Коммунальщики платят за свои же услуги под угрозой увольнения, не дай бог хоть копейку задолженности иметь.

    А "надзиратели" уже несколько лет не могут уходить на пенсию в 35 лет, льготная выслуга пока идет, используется при расчете пенсии, но раньше 45 теперь не уйдешь

  • #13 ТОП САМЫХ ДЕБИЛОИДНЫХ ЗАКОНОПРОЕКТОВ НАШИХДЕПУТУТОВ 26.12.13, 00:45
     

    Празднование 8 исторических дат (Пётр Ющенко, НУНС).

    Суть

    В последний день весны 2011 года Пётр Ющенко выдал на-гора и зарегистрировал в парламенте 8 проектов постановлений, крайне важных в нынешней украинской реальности. Среди них – постановление о праздновании 940-летия со дня рождения древнерусской княгини Евпраксии Всеволодовны (жены императора Генриха IV); о праздновании 960-летия со дня бракосочетания Анны Ярославны с Генрихом I; о праздновании 1010-летия со дня рождения шведской принцессы Ингигерды (жены Ярослава Мудрого).

    Комментарий Фокуса

    Пётр Ющенко не изменяет семейной традиции чтить память далёких предков и закрывать глаза на реальность.

    Что вижу, то пою

    Идея (авторство)

    Изменение гимна Украины (Дмитрий Ветвицкий, БЮТ).

    Суть

    Бютовцу Дмитрию Ветвицкому не нравится национальный гимн Украины. Поэтому слова "Ще не вмерла України і слава, і воля, Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..." в своём законопроекте он предложил заменить на строчку "Слава Богу, в Україні є і правда, і воля, Вже нам, браття-українці, усміхнулась доля". Кроме того, автор закона пожелал ввести обязательные требования к прослушиванию главной песни страны, согласно которым мужчинам во время звучания гимна запрещено быть в головных уборах; при этом все должны стоять лицом к государственному флагу.

    Комментарий Фокуса

    Патриотические стремления большинства депутатов Верховной Рады сводятся к государственным символам, языковому вопросу или региональным героям. Дмитрий Ветвицкий не стал исключением. Вместо того чтобы строить государство, граждане которого будут подниматься под звуки гимна из-за гордости за свою страну, он написал закон, обязывающий делать это.

    No shopping

    Идея (авторство)

    Запрет на покупку предметов роскоши за границей (Олег Ляшко, внефракционный депутат).

    Суть

    Изгнанного из фракции БЮТ Олега Ляшко в последнее время очень беспокоит египетская картошка и дорогие вещи. В начале июня депутат подал в Верховную Раду проект закона, запрещающий гражданам Украины покупать предметы роскоши за рубежом. В перечень попали дома и земельные участки, катера и яхты, вертолёты и автомобили, а также предметы роскоши, стоимость которых превышает 20 тысяч гривен. В случае провоза таких предметов через границу их предлагается изымать, продавать на аукционах, а вырученные деньги перечислять в специальный фонд.

    Комментарий Фокуса

    После написания законопроекта Олег Ляшко в качестве примера для всех любителей роскоши должен публично избавиться от иностранной мебели, находящейся в его квартире. А чтобы не искушать судьбу, ему следует отказаться от зарубежных поездок.

    Стрелять охота

    Идея (авторство)

    Разрешение на охоту в заповедниках (Владимир Каплиенко, Игорь Рыбаков, Валерий Камчатный, БЮТ).

    Суть

    Депутаты из БЮТ с поразительным упорством пытаются протолкнуть в Верховной Раде закон об открытии охоты в заповедниках. Законопроект №8405 стал третьей попыткой. Две предыдущих провалились под давлением СМИ и экологических организаций. Авторы последнего варианта заменили слово "охота" термином "охотничий туризм".

    Комментарий Фокуса

    Площадь охотничьих угодий занимает около 80% территории Украины, а площадь заповедников – всего 0,5%. За последнее десятилетие депутаты перебили всю дичь в разрешённых местах и теперь стремятся проникнуть на территории биосферных заповедников, заказников и национальных парков, пытаясь завуалировать свои истинные мотивы подменой терминов.

    Домашнее воздержание

    Идея (авторство)

    Запрет на курение дома (Юрий Кармазин, НУНС; Татьяна Бахтеева, ПР).

    Суть

    Юрий Кармазин и Татьяна Бахтеева стали авторами самого странного законопроекта о борьбе с курением. Их детище предусматривает запрет на курение дома и в собственном автомобиле. За это грозит штраф от 1700 до 2550 гривен и 60 часов общественных работ. Также согласно документу запрещено покупать сигареты менее чем за 300 м от остановок общественного транспорта и смотреть на процесс курения в кинофильмах.

    Комментарий Фокуса

    Похоже, при написании законопроекта забыли о том, что квартира и машина являются частной собственностью. Об этом авторам напомнили коллеги по парламенту, раскритиковавшие борьбу с табаком таким неевропейским способом.

  • #12 мясокожесалоед 25.12.13, 22:26
     

    А ПОЧЕМУ МЕДИКИ ЗА НИЩЕНСКУЮ ЗАРПЛАТУ БЕЗ КВАРТИР ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ВСЕ СПОЛНА,АЕДЬ ОНИ ДАЮТ ЛЮДЯМ ЗДОРОВЬЕ.

  • #11 1562 25.12.13, 17:37
     

    А как узнать дворник едет или нет? Он, что должен быть с метлой? Удостоверений у дворников нет.

  • #10 джека 25.12.13, 16:05
     

    А коммунальщики тоже пользуются льготами. В ХТС не платят за услуги ХТС, в облэнерго - на электричество, в водоканале на воду и канализацию. Дворникам дали местную льготу - бесплатный проез в городском транспорте и 100% льгота по коммуналке. Другое дело, что деньги вовремя не выделяют. Но это уже другая история. Одни льготники. А мы оплачиваем.

  • #9 джека 25.12.13, 16:02
     

    Надзиратель пенитенциарной службы имеет льготную пенсию в 35 лет. Работа конечно не сахар с таким контингентом, но и льготы неплохие. За коммуналку 50% распространяется на семью. Досрочная пенсия. Хочешь пойти на пенсию в 35 лет, как балерина, - иди контролером в СИЗО. Ушел на пенсию, работай дальше на спокойной работе. Какие еще льготы нужны?

  • #8 Xaim 25.12.13, 13:06
     

    Горбунова -Рубан раздаёт льготы всем коммунальщикам и даже надзирателям которые не бедствуют и пользуются машинами.Очевидно для того что бы уничтожить весь городской электротранспорт.

  • #7 ууууууй 25.12.13, 13:02
     

    #5 Iwans сегодня, 12:04

    #3 ostrov, Вы когда-нибудь слышали о розыске, например?

    При чем тут розыск и городской бюджет? Есть Закон Украины!!!!!! Или в Харькове свои законы?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters