Кабмин планирует снизить предельную цену на газ для госучреждений

По словам Премьер-министра Украины Николая Азарова, правительство намерено на треть снизить предельную цену на газ для государственных учреждений. В течение года цена на топливо также может уменьшиться и для промпотребителей

Об этом сообщил Николай Азаров, открывая заседание правительства, передает УНИАН.

«Относительно предельного уровня цены на природный газ для учреждений и организаций, которые финансируются из государственного бюджета, то с начала года предлагается снизить ее более чем на 1000 грн., или почти на треть», - сказал Премьер-министр.

При этом он отметил, что предельная цена на топливо для промпотребителей также будет снижена, но постепенно и в течение всего года, поскольку, по словам Азарова, большая часть газа, которая будет потреблена в следующем году, уже закуплена по цене 2013 года – в среднем около 400 долл. за тысячу кубометров.

Напомним, во время встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина в Москве в рамках заседания украинско-российской межгосударственной комиссии была достигнута договоренность, что Россия снизит цену газа для Украины до 268,5 долларов за тысячу кубометров с 400 долларов за тысячу кубометров.

 
25 декабря 2013 г, 13:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 jkmuf 1 26.12.13, 12:09
     

    #2 Я возмущаюсь 25.12.13, 14:47

    не снизят Азаров сразу сказал- только для предприятий

  • #4 1/45000000 25.12.13, 21:10
     

    1000 от 5000 это 20%, а никак не треть

  • #3 монах 25.12.13, 19:51
     

    Последняя надежда Украины-сланцевый газ.

  • #2 Я возмущаюсь 25.12.13, 14:47
     

    А для населения когда снизят коммуналку? Ясен перец, Ахметов для своих заводов теперь будет получать газ по цене ниже чем вчера, но он как раз мог бы и оплачивать по-старому. А когда российские подачки отразятся положительно не только на благосостоянии Януковича, Азарова и приближенных к ним задниц, но и на благосостоянии простых людей, господа регионалы? Только не надо рассказывать о том, что для нашего блага заводы будут работать - они и так продолжали бы работать. Для блага своих хозяев - членов правящей партии.

  • #1 газумяс 25.12.13, 14:29
     

    И тут Азiров врет! Для внутренних потребителей хватает газа собственной добычи!

    При чем тут закупка в России для заводов ахметовыхфирташей???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters