Азаров: Через 10-15 лет регионы смогут сами формировать свои бюджеты

Идея децентрализации бюджета в Украине не может быть внедрена немедленно. Такую задачу реально реализовать лишь в среднесрочной перспективе

Об этом заявил Премьер-министр во время телемоста «Украинская промышленность: реалии и перспективы» с представителями промышленных предприятий Харьковской, Запорожской, Сумской и Кировоградской областей, передает Правительственный портал.

По его словам, для реальной децентрализации бюджета необходимо провести серьезную работу, касающуюся выравнивания доходов регионов.

«Нужно, чтобы все наши регионы были выровнены с точки зрения их доходной части, чтобы их промышленность была одинаково развита. В Украине есть области - доноры, которые создают основную часть ВВП и обеспечивают основные доходы бюджета, и есть области, которые получают дотации, которые иногда доходят до 70% потребностей региона. Так исторически сложилось, что в Украине Юго-Восток, Восток и частично Центр более развитые и создают львиную долю ВВП. И поэтому идет перераспределение ресурсов Западным областям, практически все дотационные. Есть районы, где у нас уровень дотаций практически определяют весь бюджет территорий. Поэтому задача состоит в том, чтобы наши регионы выровнять, поднять их, и тогда появится возможность закрепить собственные источники доходов на территории этих регионов и сделать их самодостаточными, а в центр перечислять только то, что нужно для общегосударственных нужд», - заявил Николай Азаров.

 
25 декабря 2013 г, 18:35
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Зиип! 25.12.13, 22:39
     

    Надо просто не давать Западной Укропии наши деньги и все проблемы будут решены на местах!

  • #8 Юрец 25.12.13, 21:16
     

    странно, что про перспективы обещает чувак, который до этой перспективы даже не доживет...

  • #7 Парубок 25.12.13, 20:55
     

    А через 100 лет ваще смогут даже их потратить! Вот старик пацаватый

  • #6 монах 25.12.13, 20:25
     

    На Западной Украине лично не был-была родня.Но и в Харькове-кучи бомжей на свалках и дворцы на окружной.Донбасс знаю хорошо-там всегда была жопа.В Енакиево,например,а ммиакопровод в 30 метрах от окон жилого дома. А с такой экологией ,как в Донбассе, на огороде хорошо только колючую проволоку выращивать.А сейчас шахты позакрывали-вообще труба.А на Западе- рядом Европа,за счёт чего люди и зарабатывают.Но вот в бюджете денег нет.

  • #5 Iwans 25.12.13, 19:56
     

    И снова мне вспоминается Насреддин, который 20 лет учит эмирского ишака читать. "За 20 лет кто-нибудь да умрет: или я, или ишак, или эмир"

    :-)))

  • #4 руль 25.12.13, 19:25
     

    #2 монах, А ты хоть раз был на Западной Украине? Поедь и сравни какая жопа на Донбассе и как живут люди там!

  • #3 Даунбас 25.12.13, 19:21
     

    #2 монах,

    Вот только Донбасс дотационный регион где даже пожрать не могут вырастить.

  • #2 монах 25.12.13, 19:14
     

    Начиная с 1945 года-когда на Западной Украине реально была установлена Советская власть и до грубо 2015 года -за 70 лет ни Советский Союз ,ни независимая Украина не смогли сделать Западную Украину прибыльным регионом ,таким как Юго-Восток,Восток и частично Центр. Азаров собирается это сделать за 10-15 лет.Это мне напоминает байку о Ходже Насреддине,который пообещал хану за 15 лет научить ишака разговаривать-иначе -голова с плеч.Его слуга пришёл в ужас-это не возможно.На что Насреддин ответил -за 15 лет или ишак сдохнет,или хан умрёт или я . В условиях кризисной экономики и частного капитала всё что можно выжать из Западной Украины уже выжали.Лес и тот почти весь вырубили. Правда остается вариант превратить Западную Украину в мировую свалку токсических отходов и брать за это деньги.Так же как Россия живёт главным образом за счёт экспорта сырья-нефти,газа ,леса-Западная Украина сможет жить ,хорошо,но недолго,за счёт экспорта токсических отходов ,захороненные в специальные шахты в Карпатских горах.Фактически большая часть территории Западной Украины-это горы и пастбища на них.

  • #1 азIров 25.12.13, 18:55
     

    «К величайшему сожалению, я вообще отказался от колбасы, от сосисок и перешел только на натуральные продукты».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters