В Харькове планируют утеплять дома с привлечением бюджетных денег

Харьков примет участие во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления. На конкурс предлагается проект по утеплению жилых домов

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, город представит проект по энергосбережению в доме по ул. Маршала Рыбалко, 47-б, в котором расположены 64 квартиры.

Всеукраинский конкурс проводится ежегодно, но Харьков примет в нем участие впервые. Стоимость проекта утепления дома составляет около 50 тыс. грн, при этом жильцы готовы заплатить 7 тыс. грн, столько же выделят из городского бюджета. Если проект выиграет в конкурсе, остальную сумму выделит Государственный фонд поддержки развития местного самоуправления, передает сайт горсовета.

Роман Нехорошков добавил, что на базе дома создан домовой комитет, который сам разработал проект по энергосбережению. По информации Департамента жилищного хозяйства, когда в 16-этажке установили тепловой счетчик, жильцы дома стали платить больше. Люди утеплили квартиры, но поскольку основные потери тепла происходят на лестничных пролетах, они выступили с инициативой установить в подъездах энергосберегающие окна и двери.

К тому же, отметил Роман Нехорошков, если этот проект победит в конкурсе, то городская власть будет распространять такую практику и на другие дома.

 
25 декабря 2013 г, 18:53
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 монах 26.12.13, 07:44
     

    Надо не только утеплять .но и строить индивидуальную газовую котельную на крыше.

  • #3 мясокожесалоед 25.12.13, 21:57
     

    УЛ мАРЩАЛА ыБАЛКО-ЭТО ДОМ ,ГДЕ ЖИВЕТ рОМАН нЕХОРОШКОВ.КРУТО???САМОМУ СЕБЯ УТЕПЛИТЬ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ.А РЫГЫ ПО-ДРУГОМУ И НЕ МОГУТ.Т.К. БЕНДЕРЛОГИ.

  • #2 прораб 25.12.13, 20:20
     

    В Раше с 2014 года всем жильцам придется дополнительно платить по новой категории:

    На капитальный ремонт".

    Гепа! Лови идею!

  • #1 Пиночет 25.12.13, 19:27
     

    Гена красава! Схему очередную придумал как налить бюджет!!! Теперь утепляем)))) пять баллов, умный еврей! Вот это нация! Не то что..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters