Законность действий милиционеров под горсоветом проверит прокуратура

Прокуратура Харьковской области открыла уголовное производство по факту превышения полномочий работниками милиции, которые 24 декабря не пускали активистов на сессию городского совета

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, по коллективному заявлению участников акции открыто уголовное производство по части 2 статьи 365 Уголовного кодекса (Превышение полномочий, которое сопровождается насилием).

Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюрьмы.

Назначена служебная проверка. Начаты допросы, проводятся следственные действия.

Напомним, вчера перед сессией горсовета под зданием мэрии несколько сотен активистов устроили пикет. Митингующие пытались попасть на заседание, но несколько кордонов милиции их не пропускали.

 
25 декабря 2014 г, 09:35
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Верес
    25.12.14, 13:10
     

    Менти воспрепятствовали организованному штурму мэрии ордой проплаченных хуйвенбинов в намордниках, при этом хуйвенбины смело метелили позируя перед телекамерами. Также хуйвенбины нападали на прохожих, требуя от последних признания на камеру, что те "титушки" из Оплота.

    И за все эти преступления вину возложили на ментов, которые... превысили свои служебные полномочия....

    ----------------------------

    Тогда вопрос на засыпку:

    При таких откровенных подставах на чьей стороне будут менты?

  • #5 Про Авакова
    25.12.14, 12:39
     

    А ничего (?) что приказ сверху - никаких мер не предпринимать!!! Значит - бездействовать во время беспорядков? Значит ГЛАВНОМУ на руку агрессия народа против городской власти, против милиции, друг против друга. Славяне идут на славян - прям, как в катехизисе, коим украинская власть и руководствуется. Печально, что майданы, читай, простые, самые рядовые украинцы, приложили руку к краху страны. Это из серии "хотели, как лучше (по их мнению), а получилось, как всегда".

  • #4 Майдауны мрази
    25.12.14, 10:57
     

    Как работают так и получают. Убивать на их глазах людей можно? Значит и 3-8лет тюрьмы гондонам в погонах тоже можно. Даже нужно.

  • #3 Вот так и живём!
    25.12.14, 10:49
     

    Мусора - трусы, мусора - тряпки,МУСОРА - ПРЕДАТЕЛИ!!!!!!!!! Мало вас в Киеве майданутые били, раз перед ними как зайцы испуганно стоите!

  • #2 El_15
    25.12.14, 10:42
     

    Не пускаешь толпу - превышаешь полномочия, пускаешь толпу - продажные менты, ничего не делаешь - бездействие милиции...

    Как, скажите, пожалуйста, милиции действовать?

    Пусть сначала активисты ознакомятся с законами Украины, по которым они должны за 48 часов уведомить о своем желании поприсутствовать на сессии. Для особо политически активных есть онлайн трансляция. Да и вообще, просто очередная попытка нарушить спокойствие в Харькове. Если не живется спокойно - вперед в зону АТО, помогать армии, помогать переселенцам. Толку больше будет. Достали уже...

  • #1 КоксКвасневских
    25.12.14, 09:46
     

    Ану я на сессию облсовета к Балуте попробую пройти как активист, интересно смогу потом сам до травмопункта дойти или скорую ждать придется?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters