Рада согласилась усилить полномочия СНБО

Народные депутаты со второго раза поддержали во втором чтении и в целом президентский законопроект о расширении полномочий Совета нацбезопасности

Сегодня за законопроект №1343 «О внесении изменений в закон Украины «О Совете национальной безопасности и обороны Украины» относительно совершенствования координации и контроля в сфере национальной безопасности и обороны» проголосовали 253 нардепа.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, этим актом «предлагается привести нормы действующего законодательства Украины в сфере национальной безопасности и обороны в соответствие с Конституцией Украины, усовершенствовать правовое обеспечение деятельности СНБО».

Проектом, в частности, предполагается расширить компетенцию СНБО относительно таких полномочий, как принятие решения относительно неотложных мер по разрешению кризисных ситуаций, угрожающих национальной безопасности Украины, а также координация и контроль деятельности органов исполнительной власти в сферах противодействия коррупции, обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью.

Более того, проектом изменений к действующему закону о СНБО вводится положение о том, что решение этого конституционного органа, введенные в действие указами Президента Украины, являются обязательными к исполнению органами исполнительной власти. Кроме того, аппарат СНБО определяется юридическим лицом.

Далее в качестве изменений предлагается включать в состав СНБО, кроме премьер-министра, министра обороны, председателя СБУ, министра внутренних дел, министра иностранных дел Украины, руководителей других центральных органов исполнительной власти, также иных лиц, определенных Президентом.

 
25 декабря 2014 г, 10:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Майдауны мрази
    25.12.14, 14:34
     

    #3 правый сектор мразь, говна сожрешь? Оно ж тебе на пользу))) Да что я спрашиваю. Жрете всей страной уже год и причмокиваете.

  • #3 правый сектор
    25.12.14, 13:23
     

    #1 Майдауны мрази,Все что для тебя херово, то украинцу- на пользу! понял? животное кацапское

  • #2 maria007
    25.12.14, 11:38
     

    Другими словами у СНБО теперь карт-бланш. За что боролись, на то и напоролись.

  • #1 Майдауны мрази
    25.12.14, 11:28
     

    Запомните этот день. День когда наступила Диктатура.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters