Минобороны просит на армию почти 45 млрд. гривен из госбюджета-2015

Министерство обороны просит заложить расходы на развитие и содержание украинской армии в размере 44,7 млрд. грн. Отметим, необходимые ведомству средства в 2015 году более чем в 1,5 раза превышают выделенные в 2014

Об этом в ходе брифинга заявила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает РБК-Украина.

«Нужды Минобороны Украины в финансовых ресурсах в 2014 году, с учетом проведения АТО и мероприятий по частичной мобилизации составили 31 млрд. 307 млн. грн. Бюджетный запрос Минобороны на следующий год составляет 44 млрд. 700 млн. грн. Из этой суммы на развитие вооружения и военной техники планируется направить 14,1 млрд грн., на подготовку войск - 1,9 млрд. грн., на содержание ВСУ - 28,7 млрд. грн.», - заявила Кушнир.

По ее словам, по состоянию на 25 декабря ведомство получило из бюджета 26,3 млрд. грн., что составляет более 96% от предусмотренного ресурса на 2014 год.

За счет этих средств, по ее словам, ведомство выплатило денежное обеспечение личностному составу, обеспечило питание военнослужащих и оплату коммунальных услуг, поступление в войско нового модернизированного и восстановленного вооружения и военной техники.

«На эти средства также было закуплено 44 тыс. 600 бронежилетов, 22 тыс. кевларовых шлемов, около 240 тыс. пар военной обуви, более 150 тыс. тонн горюче-смазочных материалов», - добавила спикер Минобороны.

 
25 декабря 2014 г, 11:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters