В 2015 году в Украине появятся 100-гривневые банкноты с улучшенной защитой

Национальный банк Украины с 9 марта следующего года введет в обращение банкноты номиналом 100 гривен образца 2014 года с усовершенствованной системой защиты

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу НБУ.

По информации Нацбанка, банкноты будут выпущены для улучшения организации наличного обращения и в пределах планового выпуска на 2015 год на замену изношенных, поврежденных и изъятых из обращения.

Также сообщается, что 29 декабря в Нацбанке состоится презентация новых банкнот при участии главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Нацбанк подчеркивает, что обновление 100-гривневой банкноты является результатом длительного проекта регулятора по обновлению предыдущего ряда банкнот национальной валюты образца 2003-2007 годов, который проводился в рамках Закона «О Национальном банке Украины» и Стратегической программы НБУ по совершенствованию организации наличного обращения в Украине на 2013-2018 годы.

 
25 декабря 2014 г, 12:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • правосеки-гомосеки
    25.12.14, 14:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 ahz
    25.12.14, 14:04
     

    И зачем эта "новость"? Уже сейчас 100 грн. стоит 1 кг сыра, колбасы п/к и др. товары. 100 грн - месячная плата за стационарный телефон и радиоточку. Какой недалекий будет подделывать указанную купюру с риском получить немалый срок, учитывая нынешние темпы инфляции?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters