На улице Рымарской пытались взорвать мебельный салон харьковского активиста. Подробности ЧП

Очередной взрыв в Харькове прогремел около полуночи. Осмотр места происшествия продолжили и сегодня. Владельцы ближайшего магазина, который пострадал больше всего, связывают события со вчерашней акцией под горсоветом

Просмотр видео

ЧП произошло ночью в ателье мебели «Ажур». Взрывной волной выбило стекла и жилом доме напротив. В результате происшествия никто не пострадал.

Утром на месте происшествия продолжают работать эксперты. В здании, где находился салон, повреждена часть стены, незначительно пострадали припаркованные рядом авто. По информации правоохранителей, взрывное устройство преступники заложили во дворе. По одной из версий - взрыв мог быть ответом на вчерашнюю потасовку под стенами мэрии, в которой участвовал владелец салона.

Вячеслав
владелец салона-магазина мебели «Ажур»
С событиями в горсовете вчерашними. - Волонтерскую деятельность вы сюда не берете? – Конечно, беру. А это ж одно и тоже. Понимаете, вот эти машины мы готовим для чего? Мы их пригоняем за свои, за деньги волонтеров, ремонтируем и отдаем в АТО. То есть, мы, как бы, делаем все, чтобы сюда не пришла война - то что творится в Донецке и Луганске. Ну, видите, кому-то это не нравится

Вячеслав рассказывает - это его джип вчера стоял у входа в горсовет перед кордоном милиции.

Кроме того, активист «Громадської варти» принимал участие и в так называемой «народной люстрации». Обстоятельства взрыва еще уточняются.

Вита Дубовик
пресс-секретарь облпрокуратуры
Изьяты частицы взрывного устройства, эксперты работают над тем, чтобы установить тип этого устройства. Проводятся допросы местных жителей, опрашиваются хозяева автомобилей, которые были припаркованы рядом. Изымается видео с видео камер. То есть, работа ведется весьма активно

Взрыв квалифицировали, как умышленное повреждение имущества. Похож ли он на те теракты, которые происходили в Харькове ранее - правоохранители пока утверждать не берутся.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове пытались взорвать мебельный салон
 
 
25 декабря 2014 г, 15:26
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 WER
    26.12.14, 00:26
     

    собаке-собачья смерть

  • #15 ответка 25.12.14, 22:51
     

    ТО #12 Oper,при "честных" ментах это дело не хитрое.Кстати,а где вы находились во время убийства Кеннеди?

  • #14 Я-ONI
    25.12.14, 22:15
     

    Я думаю начинаются лихие 90е, война между группировками предыдущей власти и теперешней и кто кого.Организатора и исполнителя взрыва не найдут. Если убийцу инкассаторов сколько лет не могут найти то здесь всё глухо будет.

  • #13 Я-ONI
    25.12.14, 22:03
     

    Доллар реально можно купить 19.50-20.00грн....))Слава Украине!!!Всё подорожало минимум в 3 раза..))Слава Украине!!!Зарплаты,пенсии,соц выплаты урезали...))Слава Украине...За газ и свет пенсионерам заплатить не реально...))Слава Украине!!!Должны ещё принять грабительский налоговый закон(одно из условий МВФ) который просто раздавит народ...))Слава Украине!!! Но скоро Украина станет Европой только зарплата будет Украинской,а цены уже сейчас дороже чем в Европе!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!!

  • #12 Oper
    25.12.14, 21:33
     

    Хозяин вообще за сбыт наркоты сидел

    :(

  • #11 Комитет Харьковской голытьбы
    25.12.14, 20:42
     

    Ничего себе пытались??? Я даже на Алексеевке слышал отчетливо

  • #10 Сквернислав
    25.12.14, 20:07
     

    По существу это булавочный укол , но крайне обидный и оскорбительный для властей. Я бы , даже, развил мысль глубже и дальше увязав инцидент с ледяным равнодушем харьковчан.

  • #9 Укроп
    25.12.14, 19:53
     

    viskas, что ж ты мразь хлеб украинский жрешь и сало не бось полюбляешь, а родину сука не любишь!!!

  • #8 viskas
    25.12.14, 19:30
     

    хороший правосек ---- мёртвый правосек

  • #7 КоксКвасневских
    25.12.14, 18:26
     

    #5 правый сектор, да, а то кто же, отбивался правда долго https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F1%F2%F0%E5_%C1%E8%EC%E1%E0 ))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters